Архіў навін - Аддзела па адукацыі Магілёўскага райвыканкама
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

04.02.20

Заседание методического объединения учителей русского языка и литературы

4 февраля 2020 года на базе ГУО “Хоновский УПК ДС-СШ” прошло очередное заседание методического объединения  учителей русского языка и литературы по теме «Реализация компетентностного подхода в процессе обучения русскому языку и литературе».

 

Сначала педагоги поучаствовали в интеллектуальной игре «Поле чудес», в ходе которой смогли актуализировать свои знания по теме заседания. Далее учителя ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ» Лукашова Елена Николаевна и Пускова Оксана Петровна провели открытые уроки в 5-м и 11-м классах, где продемонстрировали своим коллегам способы реализации компетентностного подхода на уроках русского языка и литературы.

  

Научно-методический и учебно-методический блоки заседания были представлены в виде презентаций. Выступающие педагоги не только осветили актуальные вопросы темы, но и привели примеры из личного опыта работы применения компетентностно-ориентированных заданий на уроках русского языка и литературы.

На заключительном этапе заседания методист УМК Поликарпова Е.М. организовала работу по  решению нестандартных педагогических ситуаций, представленных в коротких видеороликах. Учителя смогли проявить наблюдательность, способность быстрой адаптации к проблемной ситуации, развить творческое воображение.