№ курсов
|
Категория педагогов
|
Сроки ПК
|
К-во
|
Итоговая аттестация
|
Ф.И.О.
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
15.01-19.01
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников»
|
15.01-19.01
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Актуализация предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя начальных классов»
|
15.01-19.01
|
2
|
зачёт
|
Капашилова Наталья Аркадьевна, ГУО «Браковский УПК ЯС-СШ»;
Нарышкина Марина Валентиновна, ГУО «Коминтерновская СШ»
|
-
|
Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Особенности воспитания ребёнка в замещающей семье»
|
15.01-19.01
|
2
|
зачёт
|
Зайцева Елена Михайловна, приемный родитель
Буглак Елена Алексеевна,
приемный родитель
|
-
|
Педагоги социальные «Организационно-содержательные аспекты профилактической деятельности педагога социального с обучающимися»
|
15.01-19.01
|
2
|
зачёт
|
Артеменко Надежда Константиновна, ГУО «Кадинская СШ»
Кулешова Инесса Михайловна, детский социальный приют ГУО «СПЦ Могилевского района»
|
-
|
Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего образования, планирующие принять участие в инновационной деятельности «Инновационная деятельность как условие развития учреждения образования»
|
15.01-19.01
|
1
|
зачёт
|
Трей Андрей Айвович, ГУО «Межисетская СШ»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»
|
22.01-26.01
|
1
|
зачёт
|
Зюськина Наталья Николаевна,
ГУО «Ясли-сад аг.Полыковичи»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»
|
22.01-26.01
|
1
|
зачёт
|
Горбачева Валентина Николаевна, ГУО «Буйничская СШ»
|
-
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня, «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя продлённого дня»
|
22.01-26.01
|
1
|
зачёт
|
Белякович Екатерина Михайловна, ГУО «Буйничская СШ»
|
-
|
Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
22.01-26.01
|
2
|
выпускная работа
|
Калинич Л.В., ГУО «Кадинская СШ»
Венслав Е.А.,
ГУО «Княжицкая СШ»
|
-
|
Педагоги дополнительного образования «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи»
|
22.01-26.01
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Педагогические работники учреждений образования, входящие в состав аттестационных комиссий «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе аттестации»
|
22.01-26.01
|
1
|
зачёт
|
Анкалёва Наталья Андреевна, ГУО «Буйничская СШ»
|
-
|
Воспитатели дошкольного образования «Теоретические основы и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»
|
22.01-16.02
|
2
|
дистанционная форма (зачёт)
|
Демичева Людмила Анатольевна,
ГУО «Ясли-сад аг.Речки»
Длугоканская
Лилия Владимировна,
ГУО «Ясли-сад аг.Дашковка»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Информационные технологии в работе учителя начальных классов»
|
29.01-23.02
|
3
|
дистанционная форма (зачёт)
|
Пинтусова Наталья Михайловна, ГУО «Буйничская СШ»;
Беляева Ольга Михайловна, ГУО «Межисетская СШ»;
Акиншева Елена Валерьевна, ГУО «Дашковская СШ»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования»
|
05.02-09.02
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»
|
05.02-09.02
|
1
|
выпускная работа
|
Дубовская Наталья Ивановна, ГУО «Буйничская СШ»
|
-
|
Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»
|
05.02-09.02
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к проведению учебных занятий с учащимися, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе»
|
05.02-09.02
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Биология» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
05.02-09.02
|
1
|
выпускная работа
|
Сугоняко Владимир Степанович, ГУО “Кадинская СШ”
|
-
|
Воспитатели центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Организация воспитания и обучения детей в условиях центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»
|
05.02-09.02
|
-
|
зачёт
|
-
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
12.02-16.02
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»
|
12.02-16.02
|
1
|
зачёт
|
Елинова Лариса Григорьевна, ГУО «Дашковская СШ»
|
-
|
Учителя ОБЖ учреждений общего среднего образования «Реализация компетентностного подхода в процессе изучения учебного предмета и факультативных занятий «Основы безопасности и жизнедеятельности»
|
12.02-16.02
|
1
|
зачёт
|
Голянтов Сергей Александрович,
ГУО «Вейнянская СШ»
|
-
|
Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
12.02-16.02
|
1
|
выпускная работа
|
Алтынова Людмила Васильевна, ГУО «Буйничская СШ»
|
-
|
Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
12.02-16.02
|
1
|
выпускная работа
|
Комкова Наталья Ивановна, ГУО «Княжицкая СШ»
|
-
|
Педагоги дополнительного образования «Развитие творческих способностей обучающихся в процессе занятий по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству» г.Бобруйск
|
12.02-16.02
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
19.02-23.02
|
1
|
зачёт
|
Балашенко Анастасия
Сергеевна,
ГУО «Детский сад №1 аг.Буйничи»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Реализация практико-ориентированного подхода при изучении предметов на I ступени общего среднего образования»
|
19.02-23.02
|
2
|
зачёт
|
Шарипова Зарина Мирзоевна, ГУО «Буйничская СШ»;
Ткаченко Тамара Николаевна, ГУО «Дашковская СШ»
|
-
|
Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (першая і вышэйшая кваліфікацыйныя катэгорыі) “Арганізацыйна-метадычнае суправаджэнне дапрофільнай падрыхтоўкі і профільнага навучання па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”
|
19.02-23.02
|
-
|
выпускная работа
|
|
-
|
Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»
|
19.02-23.02
|
2
|
зачёт
|
Шавель Мария Сергеевна, ГУО «Межисетская СШ»
Бастрикина Яна Витальевна, ГУО «Кадинская СШ»
|
-
|
Воспитатели специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ-интернатов), вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов), учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях специальной и вспомогательной школы, школы-интерната»
|
19.02-23.02
|
-
|
зачёт
|
-
|
-
|
Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений общего среднего образования «Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря в современных социокультурных условиях»
|
19.02-23.02
|
1
|
зачёт
|
Лихунова Елена Васильевна, ГУО «Княжицкая СШ»
|
-
|
Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по формированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста»
|
12.03-16.03
|
1
|
зачёт
|
Кротова
Анастасия
Юрьевна,
ГУО «Ясли-сад аг.Восход»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»
|
12.03-16.03
|
1
|
зачёт
|
Киселёва
Анна
Михайловна,
ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Актуализация предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя начальных классов»
|
12.03-16.03
|
4
|
зачёт
|
Евдашева Светлана Владимировна, ГУО «Буйничская СШ»;
Коршунова Татьяна Петровна, ГУО «Кадинская СШ»;
Болбас Светлана Петровна, ГУО «Княжицкая СШ»;
Василькова Оксана Петровна, ГУО «Маховский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
12.03-16.03
|
1
|
выпускная работа
|
Кветковская Людмила Васильевна, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык»
|
12.03-16.03
|
2
|
зачёт
|
Васюкевич Елена Васильевна,
ГУО «Браковский УПК ЯС-СШ»
Леонович Наталья Ивановна,
ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Педагоги дополнительного образования «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи» г.Бобруйск
|
12.03-16.03
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников»
|
19.03-23.03
|
1
|
зачёт
|
Григорьева Инна Николаевна,
ГУО «Ясли-сад аг.Речки»
|
-
|
Учителя музыки учреждений общего среднего образования «Развитие профессиональной компетенции учителя музыки по формированию музыкальной культуры обучающихся»
|
19.03-23.03
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста в группе продлённого дня»
|
19.03-23.03
|
1
|
зачёт
|
Пермякова Анастасия Леонидовна, ГУО «Межисетская СШ»
|
-
|
Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»
|
19.03-23.03
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя физической культуры и здоровья (вторая квалификационная категория и без категории) «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»
|
19.03-23.03
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Информатика» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
19.03-23.03
|
2
|
зачёт
|
Страх Кирилл Юрьевич, ГУО «Вейнянская СШ»;
Бардиловский Федр Владимирович, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования» г.Бобруйск
|
26.03-30.03
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования» г.Бобруйск
|
26.03-30.03
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»
|
26.03-30.03
|
1
|
зачёт
|
Азарова Виктория Валерьевна , ГУО «Кадинская СШ»
|
-
|
Педагоги-организаторы «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования»
|
26.03-30.03
|
1
|
зачёт
|
Кисничан Галина Владимировна, ГУО «Кадинская СШ»
|
-
|
Учителя вспомогательных школ (школ-интернатов), учителя специальных классов, классов интегрированного обучения и воспитания «Реализация дифференцированного подхода в методике обучения учащихся с интеллектуальной недостаточностью»
|
26.03-30.03
|
1
|
зачёт
|
Ефименко Мария Алексеевна,
ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
02.04-06.04
|
1
|
зачёт
|
Халупова
Жанна
Анатольевна,
ГУО «Ясли-сад аг.Романовичи»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»
|
02.04-06.04
|
1
|
выпускная работа
|
Воронцова Ольга Ивановна, ГУО «Кадинская СШ»
|
-
|
Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (першая і вышэйшая кваліфікацыйныя катэгорыі) “Павышэнне якасці адукацыйнага працэсу па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура” ва ўмовах кампетэнтнаснага падыходу”
|
02.04-06.04
|
1
|
зачёт
|
Ходорович Лилия Александровна, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Учителя обслуживающего труда учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновлённые программы по учебному предмету «Трудовое обучение»
|
02.04-06.04
|
1
|
зачёт
|
Климович Галина Владимировна, ГУО «Вейнянская СШ»
|
-
|
Педагогические работники учреждений общего среднего образования «Интерактивные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога»
|
02.04-06.04
|
1
|
зачёт
|
Пигидина Анна Николаевна, ГУО «Дашковская СШ»
|
-
|
Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»
|
02.04-06.04
|
2
|
зачёт
|
Лебедева Валентина Леонидовна, ГУО «Пашковский УПК ДС-БС»;
Кукушкина Екатерина Олеговна,
ГУО «Я/С аг. Буйничи»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»
|
09.04-13.04
|
1
|
зачёт
|
Гармашева
Татьяна
Леонидовна,
ГУО «Ясли-сад аг.Речки»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Актуализация предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя начальных классов»
|
09.04-13.04
|
5
|
зачёт
|
Новикова Анжелика Александровна, ГУО «Кадинская СШ»;
Терехова Ольга Сергеевна, ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ;
Шеменкова Татьяна Ивановна, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»;
Орловских Анастасия Николаевна, ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»;
Моргунова Виктория Георгиевна, ГУО «Межисетская СШ»
|
-
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продлённого дня»
|
09.04-13.04
|
1
|
зачёт
|
Моргун Ольга Ивановна, ГУО «Коминтерновская СШ»
|
-
|
Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика»
|
09.04-13.04
|
1
|
зачёт
|
Чепикова Алла Алексеевна, ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык»
|
09.04-13.04
|
1
|
зачёт
|
Масленая Людмила Васильевна,
ГУО «Кадинская СШ»
|
-
|
Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды»
|
09.04-13.04
|
1
|
зачёт
|
Пигидина Анна Николаевна, ГУО «Дашковская СШ»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»
|
23.04-27.04
|
1
|
зачёт
|
Лапаева
Татьяна
Петровна,
ГУО «Ясли-сад аг.Дашковка»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»
|
23.04-27.04
|
2
|
зачёт
|
Фёдорова Дарья Викторовна,
ГУО «Детский сад д.Новосёлки»
Соколова Дарья Николаевна,
ГУО Сухаревский УПК ЯС-СШ им. Ю.М.Двужильного»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»
|
23.04-27.04
|
1
|
зачёт
|
Грудинова Наталья Александровна, ГУО «Вейнянская СШ»
|
-
|
Учителя физики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей физики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования»
|
23.04-27.04
|
3
|
зачёт
|
Баранова Светлана Анатольевна, ГУО «Княжицкая СШ»;
Москалькова Людмила Валерьевна, ГУО «Межисетская СШ»;
Фролов Илья Вадимович, ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»
|
-
|
Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «История» и «Обществоведение»
|
23.04-27.04
|
1
|
зачёт
|
Кузнецов Дмитрий Сергеевич, ГУО «Княжицкая СШ»
|
-
|
Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм»
|
23.04-27.04
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников”
|
14.05-18.05
|
1
|
зачёт
|
Губанова
Людмила Ивановна,
ГУО «Ясли-сад аг.Речки»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Реализация практико-ориентированного подхода при изучении предметов на I ступени общего среднего образования»
|
14.05-18.05
|
3
|
зачёт
|
Редькова Светлана Владимировна, ГУО «Коминтерновская СШ»;
Крупенина Галина Николаевна, ГУО «Кадинская СШ»;
Дулуб Ольга Степановна, ГУО «Межисетская СШ»
|
-
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста в группе продлённого дня»
|
14.05-18.05
|
1
|
зачёт
|
Ефименко Оксана Владимировна,
ГУО «Кадинская СШ»
|
-
|
Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (першая і вышэйшая кваліфікацыйныя катэгорыі) “Павышэнне якасці адукацыйнага працэсу па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура” ва ўмовах кампетэнтнаснага падыходу”
|
14.05-18.05
|
2
|
зачёт
|
Клименкова Елена Леонидовна,
ГУО «Маховский УПК ДС-СШ»;
Коршунова Наталья Александровна, ГУО «Речковская СШ Могилевского района»
|
-
|
Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка»
|
14.05-18.05
|
2
|
зачёт
|
Киреенко Сергей Владимирович,
ГУО «Вейнянская СШ»;
Омелюсик Сергей Михайлович, ГУО «Речковская СШ Могилевского района»
|
-
|
Учителя химии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Химия» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
14.05-18.05
|
1
|
выпускная работа
|
Иванова Ангелина Михайловна,ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»
|
21.05-25.05
|
2
|
зачёт
|
Свиридова Галина Васильевна,
ГУО«Сидорович-ский УПК ДС-БШ»;
Войтко Юлия Юрьевна,
ГУО «Ясли-сад д.Голынец»
|
-
|
Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
21.05-25.05
|
1
|
выпускная работа
|
Ковалёва Жанна Ивановна, ГУО «Буйничская СШ»
|
-
|
Учителя технического труда учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновлённые программы по учебному предмету «Трудовое обучение»
|
21.05-25.05
|
2
|
зачёт
|
Приболовец Александр Иванович, ГУО Межисетская СШ»;
Алесич Виктор Адамович, ГУО «Кадинская СШ»
|
-
|
Педагогические работники учреждений дошкольного образования «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение эмоционального благополучия детей дошкольного возраста»
|
21.05-25.05
|
1
|
зачёт
|
Якубовская Оксана Викторовна, ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ им.Ю.М.Двужильно-го»
|
-
|
Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»
|
21.05-25.05
|
1
|
зачёт
|
Каганский Виталий Борисович, ГУО «Восходовская СШ»
|
-
|
Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей семьи»
|
21.05-25.05
|
2
|
зачёт
|
Марченко Светлана Федоровна, родитель-воспитатель ДДСТ,
Шех Любовь Михайловна, приемный родитель
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
28.05-01.06
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык»
|
28.05-01.06
|
2
|
зачёт
|
Грундан Нина Иосифовна,
ГУО «Маховский УПК ДС-СШ»
Каширина Людмила Ивановна,
ГУО «Кадинская СШ»
|
-
|
Учителя географии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «География» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
28.05-01.06
|
1
|
выпускная работа
|
Мельников Виктор Анатольевич, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Педагоги дополнительного образования «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи» (художественный профиль – музыкальное творчество)
|
28.05-01.06
|
2
|
зачёт
|
Терешкова С.Г.,
Филимонова И.Г.,
ГУДО « ЦТДиМ»
|
-
|
Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»
|
28.05-01.06
|
2
|
зачёт
|
Горбачевская Светлана Эдуардовна,
ГУО «Я/С д. Михалево»;
Зайцева Раиса Васильевна,
ГУО «Я/С д. Сумароково»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
04.06-08.06
|
1
|
зачёт
|
Сербова
Дана Олеговна,
ГУО «Ясли-сад аг.Полыковичи»
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса в первом классе в условиях перехода на обновлённые программы»
|
04.06-08.06
|
2
|
зачёт
|
Кислякова Ирина Михайловна, ГУО “Сидоровичский УПК ДС-БШ”;
Зайцева Ольга Петровна, ГУО Межисетская СШ»
|
-
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продлённого дня»
|
04.06-08.06
|
1
|
зачёт
|
Герцева Кристина Викторовна, ГУО «Восходовская СШ»
|
-
|
Педагогические работники, входящие в резерв руководящих работников учреждений общего среднего образования «Эффективный образовательный менеджмент»
|
04.06-08.06
|
1
|
зачёт
|
Анищенко Ольга Александровна, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
11.06-15.06
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса в первом классе в условиях перехода на обновлённые программы»
|
11.06-15.06
|
2
|
зачёт
|
Денисенко Елена Никитична, ГУО «Сухаревский УПК ДС-СШ»;
Осипенок Тамара Алексеевна, ГУО «Речковская СШ Могилевского района»
|
-
|
Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика»
|
11.06-15.06
|
1
|
зачёт
|
Галагуш Татьяна Владимировна,
ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»
|
-
|
Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
11.06-15.06
|
1
|
выпускная работа
|
Ефременко Анатолий Васильевич, ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»
|
-
|
Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм» г.Мстиславль
|
11.06-15.06
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Учителя английского и французского языков учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися по учебному предмету «Иностранный язык»
|
18.06-22.06
|
1
анг.
|
зачёт
|
Шишкина Наталья Владимировна, ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»
|
-
|
Руководители методических объединений учителей, выполняющих функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования «Актуальные аспекты организации методической работы с классными руководителями учреждений общего среднего образования»
|
18.06-22.06
|
1
|
зачёт
|
Кирильчик Наталья Александровна, ГУО «Буйничская СШ»
|
-
|
Воспитатели специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ0интернатов), вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов), учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях специальной и вспомогательной школы, школы-интерната»
|
18.06-22.06
|
-
|
зачёт
|
|
-
|
Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений общего среднего образования «Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря в современных социокультурных условиях»
|
18.06-22.06
|
1
|
зачёт
|
Микулич Светлана Васильевна, ГУО «Буйничская СШ»
|
-
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
13.08-17.08
|
1
|
зачёт
|
Дрыго Мария Александровна,
ГУО «Ясли-сад аг.Речки»
|
-
|
Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
13.08-17.08
|
1
|
выпускная работа
|
Жарикова Ирина Геннадьевна,
ГУО «Речковская СШ Могилёвского района»
|
|
Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Биология» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
13.08-17.08
|
1
|
выпускная работа
|
Афанасенко Ольга Сергеевна, ГУО «Романовичская СШ Могилёвского района»
|
|
Педагогические работники, работающие в рамках реализации программ сотрудничества с Белорусской Православной Церковью «Содержательные и методические аспекты изучения основ православной культуры»
|
13.08-17.08
|
1
|
зачёт
|
Гоман Наталья Викторовна, ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ»
|
|
Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»
|
13.08-17.08
|
2
|
зачёт
|
Кравцова Людмила Владимировна,
ГУО «Я/С д. Сумароково»;
Карпенко Елена Ивановна,
ГУО «Я/с д. Михалево»
|
|
Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Информационно-коммуникативные технологии в работе учителя русского языка и литературы»
|
13.08-07.09
|
-
|
зачёт
|
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»
|
20.08-24.08
|
2
|
зачёт
|
Захаренко Ирина Александровна,
ГУО «Детский сад д.Лыково»;
Жигалина Алёна Валерьевна, ГУО «Ясли-сад аг.Полыковичи»
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»
|
20.08-24.08
|
1
|
зачёт
|
Узенкова Елена Петровна, ГУО «Межисетская СШ»
|
|
Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі “Праектаванне і ажыццяўленне прафесійнай дзейнасці настаўніка беларускай мовы і беларускай літаратуры з высокаматываванымі і адоранымі вучнямі”
|
20.08-24.08
|
2
|
зачёт
|
Осипенко Оксана Александровна,
ГУО «Вейнянская СШ»;
Котова Светлана Ивановна,
ГУО «Буйничская СШ»
|
|
Педагоги социальные «Организационно-содержательные аспекты профилактической деятельности педагога социального с обучающимися»
|
20.08-24.08
|
2
|
зачёт
|
Барбаренко Инна Николаевна, ГУО «Маховский УПК ДС-СШ»
Чурко Татьяна Егоровна, ГУО «Вейнянская СШ»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников”
|
27.08-31.08
|
1
|
зачёт
|
Барановская
Алеся
Владимировна,
ГУО «Ясли-сад аг.Речки»
|
|
Учителя английского и немецкого языков (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык»
|
27.08-31.08
|
1 анг.
|
зачёт
|
Заблоцкая Елена Анатольевна,
ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»
|
|
Воспитатели специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ-интернатов), вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов), учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях специальной и вспомогательной школы, школы-интерната»
|
27.08-31.08
|
-
|
зачёт
|
|
|
Педагогические работники учреждений общего среднего образования «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования»
|
27.08-31.08
|
1
|
зачёт
|
Щабловская Светлана Александровна, ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ им.Ю.М.Двужиль-ного»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования»
|
03.09-07.09
|
-
|
зачёт
|
|
|
Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «История» и «Обществоведение»
|
03.09-07.09
|
1
|
зачёт
|
Атрашевская Зинаида Николаевна, ГУО «Коминтерновская СШ»
|
|
Педагоги-организаторы «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования»
|
03.09-07.09
|
2
|
зачёт
|
Бондаренко Марина Леонидовна, ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»,
Банадысева Кристина Михайловна, ГУО «Межисетская СШ»
|
|
Специалисты учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с особенностями психофизического развития в условиях инклюзивного образования»
|
03.09-04.10
|
1
|
зачёт (дистанционная форма)
|
Савельева Светлана Викторовна,
ГУО «Вендорожский УПК ДС -СШ»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»
|
10.09-14.09
|
2
|
зачёт
|
Скачкова Ольга Валерьевна,
ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»
Сиренко Надежда Николаевна,
ГУО «Детский сад д.Новосёлки»
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»
|
10.09-14.09
|
-
|
выпускная работа
|
|
|
Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) “Повышение качества образовательного процесса по учебным пермдетам “Русский язык” и “Русская литература” в условиях реализации компетентностного подхода”
|
10.09-14.09
|
1
|
выпускная работа
|
Укружская Тамара Петровна, ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»
|
|
Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка»
|
10.09-14.09
|
2
|
зачёт
|
Россолов Сергей Викторович, ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ им. Ю.М. Двужильного»;
Приболовец Александр Иванович, ГУО «Межисетская СШ»
|
|
Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
10.09-14.09
|
2
|
выпускная работа
|
Иванова Марина Дмитриевна,
ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ»;
Васильков Сергей Леонидович,
ГУО «Речковская СШ Могилевского района»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»
|
17.09-21.09
|
1
|
зачёт
|
Берестова Алина Иосифовна,
ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи»
|
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста в группе продлённого дня»
|
17.09-21.09
|
1
|
зачёт
|
Коваленко Лилия Викторовна,
ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»
|
|
Учителя математики учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Математика»
|
17.09-21.09
|
1
|
зачёт
|
Шурпина Екатерина Владимировна,
ГУО «Вейнянская СШ»
|
|
Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категории и без категории) «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык»
|
17.09-21.09
|
1
|
зачёт
|
Мурашко Анна Александровна,
ГУО «Вейнянская СШ»
|
|
Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей семьи»
|
17.09-21.09
|
-
|
зачёт
|
|
|
Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников»
|
24.09-28.09
|
1
|
зачёт
|
Ледяева Ирина Александровна,
ГУО «Ясли-сад аг.Кадино»
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»
|
24.09-28.09
|
1
|
выпускная работа
|
Ларкина Инна Евгеньевна, ГУО «Романовичская СШ Могилёвского района»
|
|
Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (першая і вышэйшая кваліфікацыйныя катэгорыі) “Арганізацыйна-метадычнае суправаджэнне дапрофільнай падрыхтоўкі і профільнага навучання па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”
|
24.09-28.09
|
-
|
выпускная работа
|
|
|
Учителя технического труда учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновлённые программы по учебному предмету «Трудовое обучение»
|
24.09-28.09
|
2
|
зачёт
|
Литаев Анатолий Владимирович, ГУО «Романовичская СШ Могилевского района;
Попков Сергей Васильевич, ГУО «Княжицкая СШ»
|
|
Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды»
|
24.09-28.09
|
1
|
зачёт
|
Непопущ Наталья Васильевна, ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»
|
|
Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по формированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста»
|
01.10-05.10
|
1
|
зачёт
|
Полищук
Елена Владимировна,
ГУО «Ясли-сад аг.Романовичи»
|
|
Учителя химии учреждений общего среднего образования «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя химии с высокомотивированными и одарёнными учащимися»
|
01.10-05.10
|
1
|
зачёт
|
Дымкова Галина Владимировна, ГУО «Кадинская СШ»
|
|
Учителя учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» учреждений общего среднего образования «Теоретические и методические основы изучении предмета «искусство (отечественная и мировая художественная культура)»
|
01.10-05.10
|
2
|
зачёт
|
Пташинский Александр Алексеевич, ГУО «Дашковская СШ»,
Атрашевская Зинаида Николаевна, ГУО «Коминтерновская СШ»
|
|
Педагоги дополнительного образования «Развитие творческих способностей обучающихся в процессе занятий по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»
|
01.10-05.10
|
-
|
зачёт
|
|
|
Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Особенности воспитания ребёнка в замещающей семье»
|
01.10-05.10
|
-
|
зачёт
|
|
|
Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Информатика»
|
01.10-02.11
|
1
|
Зачёт (дистанционная форма)
|
Федченко Наталья Васильевна,
ГУО «Кадинская СШ»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»
|
08.10-12.10
|
2
|
зачёт
|
Якубова Марина Владимировна,
ГУО «Детский сад №1 аг.Буйничи»
Манкевич Людмила Георгиевна,
ГУО «Детский сад д.Подгорье»
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Реализация практико-ориентированного подхода при изучении предметов на I ступени общего среднего образования»
|
08.10-12.10
|
2
|
зачёт
|
Чирвинская Валентина Михайловна, ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»;
Новицкая Татьяна Николаевна, ГУО «Романовичская СШ Могилёвского района»
|
|
Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебных предметов «История» и «Обществоведение»
|
08.10-12.10
|
1
|
зачёт
|
Кондратенко Карина Леонидовна, ГУО «Межисетская СШ»
|
|
Учителя обслуживающего труда учреждений общего среднего образования “Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновлённые программы по учебному предмету “трудовое обучение”
|
08.10-12.10
|
3
|
зачёт
|
Семёнова Людмила Павловна, ГУО «Буйничская СШ»;
Тарасюк Валентина Анатольевна, ГУО «Восходовская СШ»;
Моргун Ольга Ивановна, ГУО «Коминтерновская СШ»
|
|
Учителя математики учреждений общего среднего образования «Современный урок математики в условиях реализации компетентностного подхода» г.Бобруйск
|
08.10-02.11
|
-
|
зачёт (дистанционная форма)
|
|
|
Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников»
|
15.10-19.10
|
-
|
зачёт
|
|
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продлённого дня»
|
15.10-19.10
|
1
|
зачёт
|
Шагойко Ирина Ивановна,
ГУО «Кадинская СШ»
|
|
Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода»
|
15.10-19.10
|
1
|
выпускная работа
|
Целовальник Ирина Федоровна, ГУО «Межисетская СШ»
|
|
Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися по учебному предмету «Иностранный язык»
|
15.10-19.10
|
1
|
зачёт
|
Иванова Марина Алексеевна,
ГУО «Буйничская СШ»
|
|
Педагоги дополнительного образования «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи» (художественный профиль – хореографическое творчество)
|
15.10-19.10
|
2
|
зачёт
|
Малахова Л.В.,
Котенкова И.А.,
ГУДО « ЦТДиМ»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»
|
22.10-26.10
|
-
|
зачёт
|
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»
|
22.10-26.10
|
1
|
выпускная работа
|
Сулаева Татьяна Николаевна, ГУО «Кадинская СШ»
|
|
Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм»
|
22.10-26.10
|
1
|
зачёт
|
Андрейков Игорь Александрович, ГУО «Кадинская СШ»
|
|
Педагогические работники учреждений образования, входящие в состав аттестационных комиссий «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе аттестации»
|
22.10-26.10
|
1
|
зачёт
|
Абразовская Ирина Валерьевна, ГУО «Межисетская СШ»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»
|
22.10-26.10
|
2
|
зачёт
|
Попюта Жанна Григорьевна,
ГУО «Я/С д. Сумароково»;
Шлапакова Валерия Ивановна,
ГУО «Я/С аг. Романовичи»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования»
|
29.10-02.11
|
-
|
зачёт
|
|
|
Учителя географии учреждений общего среднего образования «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя географии с высокомотивированными и одарёнными учащимися»
|
29.10-02.11
|
1
|
зачёт
|
Додалев Сергей Михайлович, ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»
|
|
Педагогические работники учреждений общего среднего образования «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования»
|
29.10-02.11
|
1
|
зачёт
|
Жуковская Анна Сергеевна, ГУО «Браковский УПК ЯС-СШ»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»
|
12.11-16.11
|
-
|
зачёт
|
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»
|
12.11-16.11
|
1
|
зачёт
|
Новикова Лидия Николаевна, ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»
|
|
Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебных предметов “Русский язык” и “Русская литература”
|
12.11-16.11
|
4
|
зачёт
|
Бондаренко Марина Леонидовна, ГУО “Пашковский УПК ДС-БШ”;
Быкова Ольга Алексеевна, ГУО “Браковский УПК ЯС-СШ”;
Васильченко Лилия Николаевна, ГУО “Коминтерновская СШ”;
Кравцова Ирина Алексеевна, ГУО “Сидоровичский УПК ДС-БШ”
|
|
Учителя биологии учреждений общего среднего образования “Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя биологии с высокомотивированными и одарёнными учащимися”
|
12.11-16.11
|
1
|
зачёт
|
Карасева Карина Сергеевна, ГУО «Вейнянская СШ»
|
|
Педагоги дополнительного образования “Развитие творческих сопосбностей обучающихся в процессе занятий по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству”
|
12.11-16.11
|
1
|
зачёт
|
Литвиненко Алеся Николаевна,
ГУДО “ ЦТДиМ”
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников”
|
19.11-23.11
|
1
|
зачёт
|
Козлова Ольга Васильевна,
ГУО “Ясли-сад аг.Восход”
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) “Совершенствование профессиональной компетентности педагога и рспространение передового передового опыта”
|
19.11-23.11
|
1
|
выпускная работа
|
Ильина Алла Геннадьевна, ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»
|
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продлённого дня»
|
19.11-23.11
|
1
|
зачёт
|
Лещинская Елена Васильевна, ГУО “Буйничская СШ”
|
|
Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационная категория) “Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету “Математика” в условиях реализации компетентностного подхода”
|
19.11-23.11
|
2
|
выпускная работа
|
Игнатова Наталья Александровна, ГУО «Вейнянская СШ;
Матвеева Валентина Николаевна,
ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»
|
|
Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (другая кваліфікацыйная катэгорыя і без катэгорыі) “Фарміраванне метапрадметных, асабістых і прадметных кампетэнцый у працэсе выкладання вучэбных прадметаў “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”
|
19.11-23.11
|
3
|
зачёт
|
Микалуцкая Анна Александровна, ГУО «Княжицкая СШ»;
Моисеенко Юлия Сергеевна,
ГУО «Речковская СШ Могилевского района»;
Ефименко Мария Алексеевна,
ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»
|
|
Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего образования и дополнительного образования “Формирование исследовательской компетенции субъектов образовательного процесса”
|
19.11-14.12
|
1
|
зачёт (дистанционная)
|
Жигалина Алёна Владимировна,
ГУО “Ясли-сад аг.Полыковичи”
|
|
Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования “Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по фомрированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста”
|
26.11-30.11
|
1
|
зачёт
|
Громыко Татьяна Владимировна,
ГУО “Ясли-сад аг.Межисетки”
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования”
|
26.11-30.11
|
1
|
зачёт
|
Ярощенко Татьяна Егоровна,
ГУО “Ясли-сад аг.Дашковка”
|
|
Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа “Особенности воспитания ребёнка в замещающей семье”
|
26.11-30.11
|
2
|
зачёт
|
Ляпунова Людмила Владимировна, приемный родитель;
Ковалева Ольга Александровна, приемный родитель
|
|
Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета “Иностранный язык”
|
26.11-30.11
|
2
|
зачёт
|
Юркова Ксения Леонидовна,
ГУО “Буйничская СШ”
Раговцова Тататьяна Анатольевна,
ГУО “Вейнянская СШ”
|
|
Специалисты социально-педагогической и психологической службы “Современные подходы к содержанию и формам работы специалиста социально-педагогической и психологической службы”
|
26.11-30.11
|
-
|
зачёт
|
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников”
|
03.12-07.12
|
-
|
зачёт
|
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»
|
03.12-07.12
|
1
|
зачёт
|
Шарапкина Елена Николаевна, ГУО «Вейнянская СШ»
|
|
Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования “Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм”
|
03.12-07.12
|
1
|
зачёт
|
Шайтурова Елена Михайловна, ГУО “Романовичская СШ Могилевского района”
|
|
Педагоги дополнительного образования “Повышение качества образовательного процесса при реализации образовыательных программ дополнительного образования детей и молодёжи”
|
03.12-07.12
|
1
|
зачёт
|
Ракицкая Г.П.,
ГУДО “ ЦТДиМ”
|
|
Педагогические работники учреждений общего среднего образования “Интрективные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога”
|
03.12-07.12
|
1
|
зачёт
|
Одинец Эльвира Викторовна,
ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ»
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования”
|
10.12-14.12
|
2
|
зачёт
|
Чигвинцева
Ирина
Николаевна,
ГУО «Ясли-сад д.Сумароково»
Орешкова Алла Леонидовна,
ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи»
|
|
Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»
|
10.12-14.12
|
1
|
зачёт
|
Губина Жанна Викторовна, ГУО «Княжицкая СШ»
|
|
Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета “Иностранный язык”
|
10.12-14.12
|
2
|
зачёт
|
Мацкевич Татьяна Константиновна,
ГУО “Межисетская СШ”;
Храмова Елена Васильевна,
ГУО “Восходовская СШ”
|
|
Учителя химии учреждений общего среднего образования “Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету “Химия” в условиях реализации компетентностного подхода”
|
10.12-14.12
|
2
|
выпускная работа
|
Якуш Елена Валерьевна, ГУО “Буйничская СШ”;
Воропаева Дарья Игоревна, ГУО “Маховский УПК ДС-СШ”
|
|
Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования”
|
17.12-21.12
|
2
|
зачёт
|
Церковная Елена Петровна,
ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»;
Табалдыева Ольга Валерьевна,
ГУО «Ясли-сад аг.Полыковичи»
|
|
Воспитатели, работающие в группах продлённого дня “Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продлённог дня”
|
17.12-21.12
|
1
|
зачёт
|
Тишкова Наталья Александровна, ГУО “Межисетская СШ”
|
|
Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования “Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной инофрмационной среды”
|
17.12-21.12
|
1
|
зачёт
|
Иванова Марина Дмитриевна, ГУО “Хоновский УПК ДС-СШ”
|
|
Заведующие библиотеками, библотекари учреждений общего среднего образования “Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря в современных социокультурных условиях”
|
17.12-21.12
|
-
|
зачёт
|
|