Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.05.2018

Участие во II Методическом фестивале «Инновации в образовании Могилевской области» Инновации в образовании

16.05.2018 педагоги-инноваторы государственных учреждений дошкольного образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» и «Ясли-сад агрогородка Полыковичи» приняли участие во II Методическом фестивале «Инновации в образовании Могилевской области», который проводился для педагогических работников, участвующих в реализации инновационных проектов.

В рамках фестиваля педагоги презентовали методические материалы, в том числе и электронные ресурсы, по приобщению воспитанников к культурному наследию белорусского народа и, конечно же, дидактические игры. Кроме этого у педагогов была уникальная возможность принять участие в мастер-классах, методических тренингах и практикумах, что способствовало не только повышению инновационной компетентности педагогов и совершенствованию их профессионального мастерства, но развитию творческого потенциала, навыков трансляции и распространения эффективного инновационного опыта.

Второй год наши педагоги становятся участниками и Дня инноваций, который проводится в преддверии методического фестиваля. В течение недели знакомились с опытом работы целого ряда учреждений образования: ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи», ГУО «Ясли-сад № 7 г. Круглое», ГУО «Ясли-сад аг.Кадино» Могилевского района, ГУО «Ясли-сад аг. Полыковичи» Могилевского района, ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Могилева», ГУО «Гимназия №3 г. Могилева». Участие в мероприятии позволило провести рефлексивный анализ своей деятельности по реализации инновационного проекта в учреждениях дошкольного образования, способствовало развитию профессиональной мобильности, критического мышления.

Мы надеемся, что новый учебный год подарит нашим педагогам и воспитанникам еще больше креативных открытий и положительных эмоций.