Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.11.2018

II Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве»

    2 ноября 2018 года в Академии последипломного образования (г.Минск) были подведены итоги и состоялось награждение участников II Международного фестиваля профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве». В республиканском мероприятии приняли участие 84  проекта образовательного путешествия, представленных педагогами  из всех регионов страны, а также делегация Латвийской Республики.

В финал вышли и получили диплом  II степени  Трей Андрей Айвович, учитель географии ГУО «Межисетская СШ», и Лобановский Антон Николаевич, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Межисетская СШ», где представили свой проект образовательного путешествия «Агротуризм – хранитель культуры малой родины».

Во II Международном фестивале профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве» приняла участие  и Соколова Светлана Николаевна, учитель французского языка ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ». Ею был получен похвальный  лист  за проект образовательного путешествия биолого-экологической направленности  "Распахни окно в эко-мир!".

Фестиваль стал настоящим праздником педагогического творчества, которое рождается в сотворчестве педагогов и детей. Хотя, он и содержал в себе  мотивирующий  и соревновательный компоненты, однако участие в таких мероприятиях – это не только и не столько соревнования, это педагогическое общение, обмен идеями, определение новых путей своего профессионального развития. В этом отношении всех участников разнообразных фестивальных событий можно назвать победителями.