Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.04.2019

Линейка с участием специалиста Могилёвского РОЧС

25.04.2019 в ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ» состоялась линейка с участием специалиста  Могилёвского РОЧС Попова Ивана Юрьевича и журналистами журнала «Юный спасатель».

Героями линейки были – Ковалёв Егор, учащийся 6 класса и Лысов Дмитрий учащийся 5 класса, которые помогли предотвратить лесной пожар.

В этот день они играли недалеко от дома и увидели дым. Побежав туда, пытались захлёстывать ветками огонь и, поняв, что одним это не под силу, позвали на помощь соседей, которые и вызвали   пожарных.

Ребята продолжали тушить горевшую растительность уже вместе со взрослыми, носили из речки вёдрами воду.

Иван Юрьевич Попов объявил ребятам благодарность, и все участники линейки дружно аплодировали смелым парням. Директор УПК Орловский В.В. отметил, что Дмитрий и Алексей не растерялись, так как были знакомы с правилами действий в случае возникновения пожаров.

Знания о правилах поведения в случае чрезвычайной ситуации им дают в стенах школы педагоги и сотрудники Могилёвского РОЧС. Сотрудники РОЧС организовывают мероприятия по пожарной безопасности, демонстрируют снаряжение, рассказывают о принципе работы пожарных машин и действиях в случае возникновения пожаров.

На снимке: Ковалёв Егор, Лысов Дмитрий, Попов И.Ю.