Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.07.2020

Профессиональные лицеи и колледжи Могилевщины приглашают учащихся

Продолжается приемная кампания в учреждениях профессионального образования Могилевской области. В 2020 году для выпускников школ распахнут свои двери 26 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования региона. На бюджетной основе они готовы принять более 4400 человек.

В соответствии с потребностью рынка труда совершенствуется структура подготовки кадров. В 2020 году открыт набор по профессиям «Оператор станков с программным управлением», «Электрогазосварщик», «Повар», «Электросварщик ручной сварки», «Кузнец-штамповщик», «Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций», «Каменщик», «Облицовщик-плиточник», «Монтажник строительных конструкций», «Агент рекламный», «Цветовод», «Обувщик по ремонту обуви», «Штукатур», «Маляр» и другим. Также планируется начать подготовку по новой квалификации «Аппаратчик вытяжки», которая ранее в республике не осуществлялась.

Более подробную информацию о возможностях получения профессионального образования можно получить на Могилевском областном профориентационном портале http://portal.mogileviro.by. Здесь можно ознакомиться с перечнем учреждений образования, специальностями и квалификациями.

Завершится прием документов для выпускников 9-х классов на бюджетную форму обучения 31 июля (среднее специальное образования) и 20 августа (профессионально-техническое образование), на платную – 14 августа (ССО). Для тех, кто хочет получить среднее специальное образование за счет средств бюджета после 11 классов или на основе ПТО, последний день подачи документов – 12 августа, на платную форму обучения – 18 августа.