Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.08.2020

Безопасность на воде

Могилевским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проделана следующая работа, направленная на предупреждение несчастных случаев с детьми на воде. 

В соответствии с распоряжением председателя Могилевского районного исполнительного комитета от 24.04.2020 г. № 94-р «Об утверждении графика и маршрутов патрулирования мобильными группами водоемов в местах отдыха граждан на территории Могилевского района» организована работа в установленные дни и по определенным маршрутам. 

На водоемах Могилевского района работниками на постоянной основе осуществляется патрулировании водоемов, при проведении рейдовых и профилактических мероприятий. Проводится информирование и предупреждение отдыхающих о правилах поведения на водах, не допущении купания несовершеннолетних без присмотра родителей (взрослых) путем бесед и речевых сообщений через громкоговорящие устройства служебных автомобилей.  

В целях обеспечения безопасности жизни граждан, предупреждения их гибели на воде в районной газете опубликовано 4 статьи, на 32 интернет-ресурсах размещено 33 материала профилактического характера. Проведено 6 выступлений в детских оздоровительных лагерях (присутствовало 552 ребенка), 7 выступлений в пришкольных лагерях (присутствовал 131 ребенок), проведено 4 акции «Летний патруль» (присутствовало 9 детей). На ЖК-телевизорах показано 320 видеороликов, в местах с массовым пребыванием людей вышло 340 аудиороликов. Распространено 440 экземпляров наглядно-изобразительной продукции.