Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.11.2020

Осенняя сказка

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Медленно, кружась в воздухе, падают и падают c берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом - осенняя пора. А почему бы не устроить праздник в честь Осени?

В ГУО «Ясли-сад агрогородка Вейно» прошёл праздник в честь осени. Целью этого мероприятия закрепить знания детей об осени, осенних приметах, явлениях природы. Была проделана большая предварительная работа. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, танцы, песни про осень.

«Осень» заглянула к ребятам и закружила в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Участники праздника продемонстрировали свои умения петь, танцевать, читать стихи. Дети не только звонко пели песни, а также участвовали в веселых конкурсах. Сказочные персонажи порадовали играми и загадками. В веселых играх воспитанники детского сада «вытянули Репку», а также закончили уборку урожая, рассортировав и заложив на хранение овощи и фрукты.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия во всех группах детского сада получились яркими, веселыми, увлекательными.