Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.01.2021

Образовательный проект «ШАГ- школа активного гражданина»


          В государственном учреждении образования «Коминтерновская средняя школа» 21 января 2021 года был реализован очередной информационно-образовательный проект «ШАГ- школа активного гражданина» по теме «Успеть за будущим. Цифровая экономика – национальная стратегия Республики Беларусь».

         В связи со сложной эпидемиологической обстановкой по инфекции СОVID-19 данное мероприятие реализовывалось в удаленном доступе через платформу Zoom. Благодаря видеоконференции, все учащиеся 8-11 классов совместно принимали активное участие в обсуждении темы. 

         Гостем мероприятия стал начальник главного управления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по Могилёвской области Попков Николай Дмитриевич.

Ребята выступали с сообщениями, обсуждали полученную информацию, рассуждали и отвечали на вопросы по тематике проекта.

         Николай Дмитриевич рассказал о работе Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, о учебных заведениях, которые дают возможность получить специальность по данному направлению, ответил на вопросы учащихся. 

         В завершении участники отметили, что данная тема актуальна в современных реалиях и привели аргументы за развитие цифровой экономики.