Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома

Архив новостей

05.01.2018

О повышении квалификации педагогических работников учреждений образования в 2018 году

04.01.2018  № 2

 

г. Магілёў                                                                                               г. Могилев

 

О повышении квалификации

педагогических  работников

учреждений образования в 2018 году

 

         Во исполнение приказа управления образования Могилёвского облисполкома от 05.12.2017 № 408 «Об утверждении плана реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Могилёвской области в 2018 году», в целях обеспечения непрерывного и качественного повышения квалификации педагогических кадров учреждений образования Могилёвского района в 2018 году

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить план повышения квалификации педагогических работников учреждений образования Могилёвского района в 2018 году на базе учреждения образования «Могилёвский государственный областной институт развития образования» в количестве 207 человек согласно приложению.
  2. Руководителям учреждений образования обеспечить своевременное направление педагогических работников в УО «МГОИРО» согласно плану, утверждённому пунктом 1 настоящего приказа.
  3. Главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии  Шелковской Н.А. оплатить командировочные расходы согласно  представленным документам.
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на  заведующего учебно-методическим кабинетом Полоник О.А.

 

Приложение: на 29 л. в 1 экз.

 

Начальник отдела образования,

спорта и туризма                                                                А.Б.Заблоцкий

 

 

ПЛАН 

повышения квалификации

педагогических работников

учреждений образования Могилевского района

в 2018 году на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»

 

 

Повышение квалификации педагогических работников

 

№ курсов

Категория педагогов

Сроки ПК

К-во

Итоговая аттестация

Ф.И.О.

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

15.01-19.01

-

зачёт

 

  1.  

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников»

15.01-19.01

-

зачёт

 

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории)  «Актуализация  предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя начальных классов»

15.01-19.01

2

зачёт

Капашилова Наталья Аркадьевна, ГУО «Браковский УПК ЯС-СШ»;

 

Нарышкина Марина Валентиновна, ГУО «Коминтерновская СШ»

  1.  

Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Особенности воспитания ребёнка в замещающей семье»

15.01-19.01

2

зачёт

Зайцева Елена Михайловна, приемный родитель

 

Буглак Елена Алексеевна,

приемный родитель

  1.  

Педагоги социальные «Организационно-содержательные аспекты профилактической деятельности педагога социального с обучающимися»

15.01-19.01

2

зачёт

Артеменко Надежда Константиновна, ГУО «Кадинская СШ»

 

Кулешова Инесса Михайловна,  детский социальный приют ГУО «СПЦ Могилевского района»

  1.  

Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего образования, планирующие принять участие в инновационной деятельности «Инновационная деятельность как условие развития учреждения образования»

 

15.01-19.01

1

зачёт

Трей Андрей Айвович, ГУО «Межисетская СШ»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

22.01-26.01

1

зачёт

Зюськина Наталья Николаевна,

ГУО «Ясли-сад аг.Полыковичи»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

22.01-26.01

1

зачёт

Горбачева Валентина Николаевна, ГУО «Буйничская СШ»

  1.  

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня, «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя продлённого дня»

22.01-26.01

1

зачёт

Белякович Екатерина Михайловна, ГУО «Буйничская СШ»

  1.  

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях реализации компетентностного подхода»

22.01-26.01

2

выпускная работа

Калинич Л.В., ГУО «Кадинская СШ»

 

Венслав Е.А.,

ГУО «Княжицкая СШ»

 

 

  1.  

Педагоги дополнительного образования «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи»

22.01-26.01

-

зачёт

 

  1.  

Педагогические работники учреждений образования, входящие в состав аттестационных комиссий «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе аттестации»

22.01-26.01

1

зачёт

Анкалёва Наталья Андреевна, ГУО «Буйничская СШ»

  1.  

Воспитатели дошкольного образования «Теоретические основы и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

22.01-16.02

2

дистанционная форма (зачёт)

Демичева Людмила Анатольевна,

ГУО «Ясли-сад аг.Речки»

 

Длугоканская

Лилия Владимировна,

ГУО «Ясли-сад аг.Дашковка»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Информационные технологии в работе учителя начальных классов»

29.01-23.02

3

дистанционная форма (зачёт)

Пинтусова Наталья Михайловна, ГУО «Буйничская СШ»;

Беляева Ольга Михайловна, ГУО «Межисетская СШ»;

 

Акиншева Елена Валерьевна, ГУО «Дашковская СШ»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности  воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования»

05.02-09.02

-

зачёт

 

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»

05.02-09.02

1

выпускная работа

Дубовская Наталья Ивановна, ГУО «Буйничская СШ»

  1.  

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

05.02-09.02

-

зачёт

 

  1.  

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к проведению учебных занятий с учащимися, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе»

05.02-09.02

-

зачёт

 

  1.  

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Биология» в условиях реализации компетентностного подхода»

05.02-09.02

1

выпускная работа

Сугоняко Владимир Степанович, ГУО “Кадинская СШ”

 

  1.  

Воспитатели центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Организация воспитания и обучения детей в условиях центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

05.02-09.02

-

зачёт

-

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

12.02-16.02

-

зачёт

 

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

12.02-16.02

1

зачёт

Елинова Лариса Григорьевна, ГУО «Дашковская СШ»

  1.  

Учителя ОБЖ учреждений общего среднего образования «Реализация компетентностного подхода в процессе изучения учебного предмета и факультативных занятий «Основы безопасности и жизнедеятельности»

12.02-16.02

1

зачёт

Голянтов Сергей Александрович,

ГУО «Вейнянская СШ»

  1.  

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» в условиях реализации компетентностного подхода»

12.02-16.02

1

выпускная работа

Алтынова Людмила Васильевна, ГУО «Буйничская СШ»

  1.  

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода»

12.02-16.02

1

выпускная работа

Комкова Наталья Ивановна, ГУО «Княжицкая СШ»

  1.  

Педагоги дополнительного образования «Развитие творческих способностей обучающихся в процессе занятий по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству» г.Бобруйск

12.02-16.02

-

зачёт

 

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

19.02-23.02

1

зачёт

Балашенко Анастасия

Сергеевна,

ГУО «Детский сад №1 аг.Буйничи»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Реализация практико-ориентированного подхода при изучении предметов на I ступени общего среднего образования»

19.02-23.02

2

зачёт

Шарипова Зарина Мирзоевна, ГУО «Буйничская СШ»;

 

Ткаченко Тамара Николаевна, ГУО «Дашковская СШ»

  1.  

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (першая і вышэйшая кваліфікацыйныя катэгорыі) “Арганізацыйна-метадычнае суправаджэнне дапрофільнай падрыхтоўкі і профільнага навучання па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”

19.02-23.02

-

выпускная работа

 

  1.  

Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»

19.02-23.02

2

зачёт

Шавель Мария Сергеевна, ГУО «Межисетская СШ»

 

Бастрикина Яна Витальевна,  ГУО «Кадинская СШ»

  1.  

Воспитатели специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ-интернатов), вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов), учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях специальной и вспомогательной школы, школы-интерната»

19.02-23.02

-

зачёт

-

  1.  

Заведующие библиотеками, библиотекари  учреждений общего среднего образования «Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря в современных социокультурных условиях»

19.02-23.02

1

зачёт

Лихунова Елена Васильевна, ГУО «Княжицкая СШ»

  1.  

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по формированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста»

12.03-16.03

1

зачёт

Кротова

Анастасия

Юрьевна,

ГУО «Ясли-сад аг.Восход»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

12.03-16.03

1

зачёт

Киселёва

Анна

Михайловна,

ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Актуализация предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя начальных классов»

12.03-16.03

4

зачёт

Евдашева Светлана Владимировна, ГУО «Буйничская СШ»;

 

Коршунова Татьяна Петровна, ГУО «Кадинская СШ»;

 

Болбас Светлана Петровна, ГУО «Княжицкая СШ»;

 

Василькова Оксана Петровна, ГУО «Маховский УПК ДС-СШ»

  1.  

Учителя математики учреждений  общего среднего образования (первая и высшая  квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода»

12.03-16.03

1

выпускная работа

Кветковская Людмила Васильевна, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»

  1.  

Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык»

12.03-16.03

2

зачёт

Васюкевич Елена Васильевна,

ГУО «Браковский УПК ЯС-СШ»

 

Леонович Наталья Ивановна,

ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»

  1.  

Педагоги дополнительного образования «Повышение качества  образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи» г.Бобруйск

12.03-16.03

-

зачёт

 

  1.  

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников»

19.03-23.03

1

зачёт

Григорьева Инна Николаевна,

ГУО «Ясли-сад аг.Речки»

  1.  

Учителя музыки учреждений общего среднего образования «Развитие профессиональной компетенции учителя музыки по формированию музыкальной культуры обучающихся»

19.03-23.03

-

зачёт

 

  1.  

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста в группе продлённого дня»

19.03-23.03

1

зачёт

Пермякова Анастасия Леонидовна, ГУО «Межисетская СШ»

  1.  

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

19.03-23.03

-

зачёт

 

  1.  

Учителя физической культуры и здоровья (вторая квалификационная категория и без категории) «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

19.03-23.03

-

зачёт

 

  1.  

Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Информатика» в условиях реализации компетентностного подхода»

19.03-23.03

2

зачёт

Страх Кирилл Юрьевич, ГУО «Вейнянская СШ»;

 

Бардиловский Федр Владимирович, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования» г.Бобруйск

26.03-30.03

-

зачёт

 

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования» г.Бобруйск

26.03-30.03

-

зачёт

 

  1.  

Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»

26.03-30.03

1

зачёт

Азарова Виктория Валерьевна , ГУО «Кадинская СШ»

  1.  

Педагоги-организаторы «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования»

26.03-30.03

1

зачёт

Кисничан Галина Владимировна, ГУО «Кадинская СШ»

  1.  

Учителя вспомогательных школ (школ-интернатов), учителя специальных классов, классов интегрированного обучения и воспитания «Реализация дифференцированного подхода в методике обучения учащихся с интеллектуальной недостаточностью»

26.03-30.03

1

зачёт

Ефименко Мария Алексеевна,

ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

02.04-06.04

1

зачёт

Халупова

Жанна

Анатольевна,

ГУО «Ясли-сад аг.Романовичи»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»

02.04-06.04

1

выпускная работа

Воронцова Ольга Ивановна, ГУО «Кадинская СШ»

  1.  

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (першая і вышэйшая кваліфікацыйныя катэгорыі) “Павышэнне якасці адукацыйнага  працэсу па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура” ва ўмовах кампетэнтнаснага падыходу”

02.04-06.04

1

зачёт

Ходорович Лилия Александровна, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»

  1.  

Учителя обслуживающего труда учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновлённые программы по учебному предмету «Трудовое обучение»

02.04-06.04

1

зачёт

Климович Галина Владимировна, ГУО «Вейнянская СШ»

  1.  

Педагогические работники учреждений общего среднего образования «Интерактивные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога»

02.04-06.04

1

зачёт

Пигидина Анна Николаевна, ГУО «Дашковская СШ»

  1.  

Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»

02.04-06.04

2

зачёт

Лебедева Валентина Леонидовна, ГУО «Пашковский УПК ДС-БС»;

 

Кукушкина Екатерина Олеговна,

ГУО «Я/С аг. Буйничи»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

09.04-13.04

1

зачёт

Гармашева

Татьяна

Леонидовна,

ГУО «Ясли-сад аг.Речки»

 

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Актуализация предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя начальных классов»

09.04-13.04

5

зачёт

Новикова Анжелика Александровна, ГУО «Кадинская СШ»;

 

Терехова Ольга Сергеевна, ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ;

 

Шеменкова Татьяна Ивановна, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»;

 

Орловских Анастасия Николаевна, ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»;

 

Моргунова Виктория Георгиевна, ГУО «Межисетская СШ»

  1.  

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продлённого дня»

09.04-13.04

1

зачёт

Моргун Ольга Ивановна, ГУО «Коминтерновская СШ»

  1.  

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика»

09.04-13.04

1

зачёт

Чепикова Алла Алексеевна, ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ»

  1.  

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык»

09.04-13.04

1

зачёт

Масленая Людмила Васильевна,

ГУО «Кадинская СШ»

  1.  

Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды»

09.04-13.04

1

зачёт

Пигидина Анна Николаевна, ГУО «Дашковская СШ»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

23.04-27.04

1

зачёт

Лапаева

Татьяна

Петровна,

ГУО «Ясли-сад аг.Дашковка»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»

23.04-27.04

2

зачёт

Фёдорова Дарья Викторовна,

ГУО «Детский сад д.Новосёлки»

 

Соколова Дарья Николаевна,

ГУО Сухаревский УПК ЯС-СШ им. Ю.М.Двужильного»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

23.04-27.04

1

зачёт

Грудинова Наталья Александровна, ГУО «Вейнянская СШ»

  1.  

Учителя физики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей физики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования»

23.04-27.04

3

зачёт

Баранова Светлана Анатольевна, ГУО «Княжицкая СШ»;

 

Москалькова Людмила Валерьевна, ГУО «Межисетская СШ»;

 

Фролов Илья Вадимович, ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»

  1.  

Учителя истории и обществоведения  учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «История» и «Обществоведение»

23.04-27.04

1

зачёт

Кузнецов Дмитрий Сергеевич, ГУО «Княжицкая СШ»

  1.  

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм»

23.04-27.04

-

зачёт

 

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников”

14.05-18.05

1

зачёт

Губанова

Людмила Ивановна,

ГУО «Ясли-сад аг.Речки»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Реализация практико-ориентированного подхода при изучении предметов на I ступени общего среднего образования»

14.05-18.05

3

зачёт

Редькова Светлана Владимировна, ГУО «Коминтерновская СШ»;

 

Крупенина Галина Николаевна, ГУО «Кадинская СШ»;

 

Дулуб Ольга Степановна, ГУО «Межисетская СШ»

  1.  

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста в группе продлённого дня»

14.05-18.05

1

зачёт

Ефименко Оксана Владимировна,

ГУО «Кадинская СШ»

  1.  

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (першая і вышэйшая кваліфікацыйныя катэгорыі) “Павышэнне якасці адукацыйнага  працэсу па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура” ва ўмовах кампетэнтнаснага падыходу”

14.05-18.05

2

зачёт

Клименкова Елена Леонидовна,

 ГУО «Маховский УПК ДС-СШ»;

 

Коршунова Наталья Александровна, ГУО «Речковская СШ Могилевского района»

  1.  

Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка»

14.05-18.05

2

зачёт

Киреенко Сергей Владимирович,

ГУО «Вейнянская СШ»;

 

Омелюсик Сергей Михайлович, ГУО «Речковская СШ Могилевского района»

  1.  

Учителя химии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Химия» в условиях реализации компетентностного подхода»

14.05-18.05

1

выпускная работа

Иванова Ангелина Михайловна,ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»

21.05-25.05

2

зачёт

Свиридова Галина Васильевна,

ГУО«Сидорович-ский УПК ДС-БШ»;

 

Войтко Юлия Юрьевна,

ГУО «Ясли-сад д.Голынец»

  1.  

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода»

21.05-25.05

1

выпускная работа

Ковалёва Жанна Ивановна, ГУО «Буйничская СШ»

  1.  

Учителя технического труда учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновлённые программы по учебному предмету «Трудовое обучение»

21.05-25.05

2

зачёт

Приболовец Александр Иванович, ГУО Межисетская СШ»;

 

Алесич Виктор Адамович, ГУО «Кадинская СШ»

 

  1.  

Педагогические работники учреждений дошкольного образования «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение эмоционального благополучия детей дошкольного возраста»

21.05-25.05

1

зачёт

Якубовская  Оксана Викторовна, ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ им.Ю.М.Двужильно-го»

  1.  

Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»

21.05-25.05

1

зачёт

Каганский Виталий Борисович, ГУО «Восходовская СШ»

  1.  

Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей семьи»

21.05-25.05

2

зачёт

Марченко Светлана Федоровна, родитель-воспитатель ДДСТ,

 

Шех Любовь Михайловна, приемный родитель

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

28.05-01.06

-

зачёт

 

  1.  

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык»

28.05-01.06

2

зачёт

Грундан Нина Иосифовна,

ГУО «Маховский УПК ДС-СШ»

 

Каширина Людмила Ивановна,

ГУО «Кадинская СШ»

  1.  

Учителя географии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «География» в условиях реализации компетентностного подхода»

28.05-01.06

1

выпускная работа

Мельников Виктор Анатольевич,  ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»

  1.  

Педагоги дополнительного образования «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи» (художественный профиль – музыкальное творчество)

28.05-01.06

2

зачёт

Терешкова С.Г.,

Филимонова И.Г.,

ГУДО « ЦТДиМ»

  1.  

Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями  психофизического развития «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»

28.05-01.06

2

зачёт

Горбачевская Светлана Эдуардовна,

ГУО «Я/С д. Михалево»;

 

Зайцева Раиса Васильевна,

ГУО «Я/С д. Сумароково»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

04.06-08.06

1

зачёт

Сербова

Дана Олеговна,

ГУО «Ясли-сад аг.Полыковичи»

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса в первом классе в условиях перехода на обновлённые программы»

04.06-08.06

2

зачёт

Кислякова Ирина Михайловна, ГУО “Сидоровичский УПК ДС-БШ”;

 

Зайцева Ольга Петровна, ГУО Межисетская СШ»

  1.  

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продлённого дня»

04.06-08.06

1

зачёт

Герцева Кристина Викторовна, ГУО «Восходовская СШ»

  1.  

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих работников учреждений общего среднего образования «Эффективный образовательный менеджмент»

04.06-08.06

1

зачёт

Анищенко Ольга Александровна, ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории)  «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

11.06-15.06

-

зачёт

 

  1.  

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса в первом классе в условиях перехода на обновлённые программы»

11.06-15.06

2

зачёт

Денисенко Елена Никитична, ГУО «Сухаревский УПК ДС-СШ»;

 

Осипенок Тамара Алексеевна, ГУО «Речковская СШ Могилевского района»

  1.  

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика»

11.06-15.06

1

зачёт

Галагуш Татьяна Владимировна,

ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»

  1.  

Учителя истории и обществоведения  учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества  образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» в условиях реализации компетентностного подхода»

11.06-15.06

1

выпускная работа

Ефременко Анатолий Васильевич, ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»

  1.  

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм» г.Мстиславль

11.06-15.06

-

зачёт

 

  1.  

Учителя английского и французского языков учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися по учебному предмету  «Иностранный язык»

18.06-22.06

1

анг.

зачёт

Шишкина Наталья Владимировна, ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»

 

  1.  

Руководители методических объединений учителей, выполняющих функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования «Актуальные аспекты организации методической работы с классными руководителями учреждений общего среднего образования»

18.06-22.06

1

зачёт

Кирильчик Наталья Александровна, ГУО «Буйничская СШ»

  1.  

Воспитатели специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ0интернатов), вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов), учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях специальной и вспомогательной школы, школы-интерната»

18.06-22.06

-

зачёт

 

  1.  

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений общего среднего образования «Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря  в современных социокультурных условиях»

18.06-22.06

1

зачёт

Микулич Светлана Васильевна, ГУО «Буйничская СШ»

  1.  

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

13.08-17.08

1

зачёт

Дрыго Мария Александровна,

ГУО «Ясли-сад аг.Речки»

  1.  

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях реализации компетентностного подхода»

13.08-17.08

1

выпускная работа

Жарикова Ирина Геннадьевна,

ГУО «Речковская СШ Могилёвского района»

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Биология» в условиях реализации компетентностного подхода»

13.08-17.08

1

выпускная работа

Афанасенко Ольга Сергеевна, ГУО «Романовичская СШ Могилёвского района»

Педагогические работники, работающие в рамках реализации программ сотрудничества с Белорусской Православной Церковью «Содержательные и методические аспекты изучения основ православной  культуры»

13.08-17.08

1

зачёт

Гоман Наталья Викторовна, ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ»

Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»

13.08-17.08

2

зачёт

Кравцова Людмила Владимировна,

 ГУО «Я/С д. Сумароково»;

 

Карпенко Елена Ивановна,

ГУО «Я/с д. Михалево»

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Информационно-коммуникативные технологии в работе учителя русского языка и литературы»

13.08-07.09

-

зачёт

 

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

20.08-24.08

2

зачёт

Захаренко Ирина Александровна,

ГУО «Детский сад д.Лыково»;

 

Жигалина Алёна Валерьевна,  ГУО «Ясли-сад аг.Полыковичи»

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория)  «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

20.08-24.08

1

зачёт

Узенкова Елена Петровна, ГУО «Межисетская СШ»

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі “Праектаванне і ажыццяўленне прафесійнай дзейнасці настаўніка беларускай мовы і беларускай літаратуры з высокаматываванымі і адоранымі вучнямі”

20.08-24.08

2

зачёт

Осипенко Оксана Александровна,

ГУО «Вейнянская СШ»;

 

Котова Светлана Ивановна,

 ГУО «Буйничская СШ»

Педагоги социальные «Организационно-содержательные аспекты профилактической деятельности педагога социального с обучающимися»

20.08-24.08

2

зачёт

Барбаренко Инна Николаевна, ГУО «Маховский УПК ДС-СШ»

 

Чурко Татьяна Егоровна, ГУО «Вейнянская СШ»

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников”

27.08-31.08

1

зачёт

Барановская

Алеся

Владимировна,

ГУО «Ясли-сад аг.Речки»

Учителя английского и немецкого языков (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык»

27.08-31.08

1 анг.

зачёт

Заблоцкая Елена Анатольевна,

ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»

Воспитатели специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ-интернатов), вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов), учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях специальной и вспомогательной школы, школы-интерната»

27.08-31.08

-

зачёт

 

Педагогические работники учреждений общего среднего образования «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования»

27.08-31.08

1

зачёт

Щабловская Светлана Александровна, ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ им.Ю.М.Двужиль-ного»

Воспитатели учреждений дошкольного образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования»

03.09-07.09

-

зачёт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «История» и «Обществоведение»

03.09-07.09

1

зачёт

Атрашевская Зинаида Николаевна, ГУО «Коминтерновская СШ»

Педагоги-организаторы «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования»

03.09-07.09

2

зачёт

Бондаренко Марина Леонидовна, ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»,

 

Банадысева Кристина Михайловна, ГУО «Межисетская СШ»

Специалисты учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с особенностями психофизического развития в условиях инклюзивного образования»

03.09-04.10

1

зачёт (дистанционная форма)

Савельева Светлана Викторовна,

 ГУО «Вендорожский УПК ДС -СШ»

Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного  образования»

10.09-14.09

2

зачёт

Скачкова Ольга Валерьевна,

ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»

 

Сиренко Надежда Николаевна,

ГУО «Детский сад д.Новосёлки»

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»

10.09-14.09

-

выпускная работа

 

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) “Повышение качества образовательного процесса по учебным пермдетам “Русский язык” и “Русская литература” в условиях реализации компетентностного подхода”

10.09-14.09

1

выпускная работа

Укружская Тамара Петровна, ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»

Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка»

10.09-14.09

2

зачёт

Россолов Сергей Викторович, ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ им. Ю.М. Двужильного»;

 

Приболовец Александр Иванович, ГУО «Межисетская СШ»

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» в условиях реализации компетентностного подхода»

10.09-14.09

2

выпускная работа

Иванова Марина Дмитриевна,

 ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ»;

 

Васильков Сергей Леонидович,

 ГУО «Речковская СШ Могилевского района»

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

17.09-21.09

1

зачёт

Берестова Алина Иосифовна,

 ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи»

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста в группе продлённого дня»

17.09-21.09

1

зачёт

Коваленко Лилия Викторовна,

 ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ»

Учителя математики учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Математика»

17.09-21.09

1

зачёт

Шурпина Екатерина Владимировна,

 ГУО «Вейнянская СШ»

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категории и без категории) «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык»

17.09-21.09

1

зачёт

 Мурашко Анна Александровна,

ГУО «Вейнянская СШ»

Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей семьи»

17.09-21.09

-

зачёт

 

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников»

24.09-28.09

1

зачёт

Ледяева Ирина Александровна,

ГУО «Ясли-сад аг.Кадино»

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория) «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение  передового педагогического опыта»

24.09-28.09

1

выпускная работа

Ларкина Инна Евгеньевна, ГУО «Романовичская СШ Могилёвского района»

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (першая і вышэйшая кваліфікацыйныя катэгорыі) “Арганізацыйна-метадычнае суправаджэнне дапрофільнай падрыхтоўкі і профільнага навучання па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”

24.09-28.09

-

выпускная работа

 

Учителя технического труда учреждений общего среднего образования «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновлённые программы  по учебному предмету «Трудовое обучение»

24.09-28.09

2

зачёт

Литаев Анатолий Владимирович, ГУО «Романовичская СШ Могилевского района;

 

Попков Сергей Васильевич, ГУО «Княжицкая СШ»

Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования «Воспитательная и  идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды»

24.09-28.09

1

зачёт

Непопущ Наталья Васильевна, ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»

Руководители физического воспитания  учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по формированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста»

01.10-05.10

1

зачёт

Полищук

Елена Владимировна,

ГУО «Ясли-сад аг.Романовичи»

Учителя химии учреждений общего среднего образования «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя химии с высокомотивированными и одарёнными учащимися»

01.10-05.10

1

зачёт

Дымкова Галина Владимировна, ГУО «Кадинская СШ»

Учителя учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» учреждений общего среднего образования «Теоретические и методические основы изучении предмета «искусство (отечественная и мировая художественная культура)»

01.10-05.10

2

зачёт

Пташинский Александр Алексеевич, ГУО «Дашковская СШ»,

 

Атрашевская Зинаида Николаевна, ГУО «Коминтерновская СШ»

Педагоги дополнительного образования «Развитие творческих способностей обучающихся в процессе занятий по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»

01.10-05.10

-

зачёт

 

Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Особенности воспитания ребёнка в замещающей семье»

01.10-05.10

-

зачёт

 

Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Информатика»

01.10-02.11

1

Зачёт (дистанционная форма)

Федченко Наталья Васильевна,

 ГУО «Кадинская СШ»

Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»

08.10-12.10

2

зачёт

Якубова Марина Владимировна,

ГУО «Детский сад №1 аг.Буйничи»

 

Манкевич Людмила Георгиевна,

ГУО «Детский сад д.Подгорье»

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования «Реализация практико-ориентированного подхода при изучении предметов на I ступени общего среднего образования»

08.10-12.10

2

зачёт

Чирвинская Валентина Михайловна, ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»;

 

Новицкая Татьяна Николаевна, ГУО «Романовичская СШ Могилёвского района»

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебных предметов «История» и «Обществоведение»

08.10-12.10

1

зачёт

Кондратенко Карина Леонидовна, ГУО «Межисетская СШ»

Учителя обслуживающего труда учреждений общего среднего образования “Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновлённые программы по учебному предмету “трудовое обучение”

08.10-12.10

3

зачёт

Семёнова Людмила Павловна, ГУО «Буйничская СШ»;

 

Тарасюк Валентина Анатольевна, ГУО «Восходовская СШ»;

 

Моргун Ольга Ивановна, ГУО «Коминтерновская СШ»

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Современный урок математики в условиях реализации компетентностного подхода» г.Бобруйск

08.10-02.11

-

зачёт (дистанционная форма)

 

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников»

15.10-19.10

-

зачёт

 

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продлённого дня»

15.10-19.10

1

зачёт

Шагойко Ирина Ивановна,

 ГУО «Кадинская СШ»

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода»

 

15.10-19.10

1

выпускная работа

Целовальник Ирина Федоровна, ГУО «Межисетская СШ»

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися по учебному предмету «Иностранный язык»

15.10-19.10

1

зачёт

Иванова Марина Алексеевна,

ГУО «Буйничская СШ»

Педагоги дополнительного образования «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи» (художественный профиль – хореографическое творчество)

15.10-19.10

2

зачёт

Малахова Л.В.,

Котенкова И.А.,

ГУДО « ЦТДиМ»

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений  развития воспитанников»

22.10-26.10

-

зачёт

 

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория)  «Совершенствование профессиональной компетентности педагога и распространение передового педагогического опыта»

22.10-26.10

1

выпускная работа

Сулаева Татьяна Николаевна, ГУО «Кадинская СШ»

 

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм»

22.10-26.10

1

зачёт

Андрейков Игорь Александрович, ГУО «Кадинская СШ»

Педагогические работники учреждений образования, входящие в состав аттестационных комиссий  «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе аттестации»

22.10-26.10

1

зачёт

Абразовская Ирина Валерьевна, ГУО «Межисетская СШ»

Воспитатели учреждений дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития «Содержание, организация  и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»

22.10-26.10

2

зачёт

Попюта Жанна Григорьевна,

ГУО «Я/С д. Сумароково»;

 

Шлапакова Валерия Ивановна,

ГУО «Я/С аг. Романовичи»

Воспитатели учреждений дошкольного образования (высшая квалификационная категория)  «Совершенствование  профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования»

29.10-02.11

-

зачёт

 

Учителя географии учреждений общего среднего образования «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя географии с высокомотивированными и одарёнными учащимися»

29.10-02.11

1

зачёт

Додалев Сергей Михайлович, ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»

Педагогические работники учреждений общего среднего образования «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования»

29.10-02.11

1

зачёт

Жуковская Анна Сергеевна, ГУО «Браковский УПК ЯС-СШ»

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

12.11-16.11

-

зачёт

 

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

12.11-16.11

1

зачёт

Новикова Лидия Николаевна, ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование  метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебных предметов “Русский язык” и “Русская литература”

12.11-16.11

4

зачёт

Бондаренко Марина Леонидовна, ГУО “Пашковский УПК ДС-БШ”;

 

Быкова Ольга Алексеевна, ГУО “Браковский УПК ЯС-СШ”;

 

Васильченко Лилия Николаевна, ГУО “Коминтерновская СШ”;

 

Кравцова Ирина Алексеевна, ГУО “Сидоровичский УПК ДС-БШ”

Учителя биологии учреждений общего среднего образования “Проектирование  и осуществление профессиональной деятельности учителя биологии с высокомотивированными и одарёнными учащимися”

12.11-16.11

1

зачёт

Карасева Карина Сергеевна, ГУО «Вейнянская СШ»

 

Педагоги дополнительного образования “Развитие творческих сопосбностей обучающихся в процессе занятий по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству”

12.11-16.11

1

зачёт

Литвиненко Алеся Николаевна,

ГУДО “ ЦТДиМ”

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников”

19.11-23.11

1

зачёт

Козлова Ольга Васильевна,

ГУО “Ясли-сад аг.Восход”

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория)  “Совершенствование профессиональной компетентности педагога и рспространение передового передового опыта”

19.11-23.11

1

выпускная работа

Ильина Алла Геннадьевна, ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»

 

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продлённого дня»

19.11-23.11

1

зачёт

Лещинская Елена Васильевна, ГУО “Буйничская СШ”

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационная категория) “Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету “Математика” в условиях реализации компетентностного подхода”

19.11-23.11

2

выпускная работа

Игнатова Наталья Александровна, ГУО «Вейнянская СШ;

 

Матвеева Валентина Николаевна,  

ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»

 

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі (другая кваліфікацыйная катэгорыя і без катэгорыі) “Фарміраванне метапрадметных, асабістых  і прадметных кампетэнцый у працэсе выкладання вучэбных прадметаў “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”

19.11-23.11

3

зачёт

Микалуцкая Анна Александровна, ГУО «Княжицкая СШ»;

 

Моисеенко Юлия Сергеевна,

ГУО «Речковская СШ Могилевского района»;

 

Ефименко Мария Алексеевна,

ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»

Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего образования и дополнительного образования “Формирование исследовательской компетенции субъектов образовательного процесса”

19.11-14.12

1

зачёт (дистанционная)

Жигалина Алёна Владимировна,

ГУО “Ясли-сад аг.Полыковичи”

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования “Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по фомрированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста”

26.11-30.11

1

зачёт

Громыко Татьяна Владимировна,

ГУО “Ясли-сад аг.Межисетки”

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования”

26.11-30.11

1

зачёт

Ярощенко Татьяна Егоровна,

ГУО “Ясли-сад аг.Дашковка”

Приёмные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа “Особенности воспитания ребёнка в замещающей семье”

26.11-30.11

2

зачёт

Ляпунова Людмила Владимировна, приемный родитель;

 

Ковалева Ольга Александровна, приемный родитель

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета “Иностранный язык”

26.11-30.11

2

зачёт

 Юркова Ксения Леонидовна,

ГУО “Буйничская СШ”

 

 Раговцова Тататьяна Анатольевна,

ГУО “Вейнянская СШ”

Специалисты социально-педагогической и психологической службы “Современные подходы к содержанию и формам работы специалиста социально-педагогической и психологической службы”

26.11-30.11

-

зачёт

 

Воспитатели учреждений дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников”

03.12-07.12

-

зачёт

 

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

03.12-07.12

1

зачёт

Шарапкина Елена Николаевна, ГУО «Вейнянская СШ»

 

Учителя физической культуры  и здоровья учреждений общего среднего образования “Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм”

03.12-07.12

1

зачёт

Шайтурова Елена Михайловна, ГУО “Романовичская СШ Могилевского района”

Педагоги дополнительного образования “Повышение качества образовательного процесса при реализации образовыательных программ дополнительного образования детей и молодёжи”

03.12-07.12

1

зачёт

Ракицкая Г.П.,

ГУДО “ ЦТДиМ”

Педагогические работники учреждений общего среднего образования “Интрективные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога”

03.12-07.12

1

зачёт

Одинец Эльвира Викторовна,

ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ»

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования”

10.12-14.12

2

зачёт

Чигвинцева

Ирина

Николаевна,

ГУО «Ясли-сад д.Сумароково»

 

Орешкова Алла Леонидовна,

ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи»

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

10.12-14.12

1

зачёт

Губина Жанна Викторовна, ГУО «Княжицкая СШ»

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) “Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета “Иностранный язык”

10.12-14.12

2

зачёт

Мацкевич Татьяна Константиновна,

ГУО “Межисетская СШ”;

 

Храмова Елена Васильевна,

ГУО “Восходовская СШ”

 

 

Учителя химии учреждений общего среднего образования “Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету “Химия” в условиях  реализации компетентностного подхода”

10.12-14.12

2

выпускная работа

Якуш Елена Валерьевна, ГУО “Буйничская СШ”;

 

Воропаева Дарья Игоревна, ГУО “Маховский УПК ДС-СШ”

Воспитатели учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) “Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования”

17.12-21.12

2

зачёт

Церковная Елена Петровна,

ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»;

 

Табалдыева Ольга Валерьевна,

ГУО «Ясли-сад аг.Полыковичи»

Воспитатели, работающие в группах продлённого дня “Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продлённог дня”

17.12-21.12

1

зачёт

Тишкова Наталья Александровна, ГУО “Межисетская СШ”

Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования “Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной инофрмационной среды”

17.12-21.12

1

зачёт

Иванова Марина Дмитриевна, ГУО “Хоновский УПК ДС-СШ”

Заведующие библиотеками, библотекари учреждений общего среднего образования “Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря в современных социокультурных условиях”

17.12-21.12

-

зачёт