Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.02.2019

В преддверии празднования 30-летия вывода советских войск из Афганистана в  ГУО « Романовичская СШ Могилевского района» был разработан и утвержден план мероприятий с участием воинов-интернационалистов.

В период больших морозов отряд волонтеров под руководством педагога-организатора обратились  к воину-интернационалисту Ларкину Владимиру Ильичу  об  оказании  содействия в  заливке катка  в агр. гор. Романовичи.

Ларкин  Владимир  Ильич  походатайствовал о выделении транспорта  (амкадор) для расчистки площадки у  руководства предприятия агрокомбинат « Приднепровский». Отправил письмо в районный исполнительный комитет Могилевского района о просьбе  бесплатного подключения к водоснабжению  для заливки  катка.  После  разрешения жилкомхоза  Могилевского района  о бесплатном  подключении к водоснабжению было отправлено  письмо  в  РОЧС с просьбой о выделении гидранта и шлангов длиною 500метров.

Площадка была выбрана волонтерами школы. В подготовке и заливке катка принимали активное участие  не только учащиеся школы, но и воины-интернационалисты,  жители поселка и работники ЖКХ.

Была организована поздравительная почта « С праздником!». Ребята на дому посетили воинов-интернационалистов и поздравили их с праздником.

В стенах школы прошла праздничная встреча « Колокола памяти Афганистана». На встречу были приглашены воины-интернационалисты: Ларкин Владимир Ильич, Волков Леонид Егорович,  Гудыно  Николай Николаевич, Галан Сергей Николаевич. Праздничный концерт был организован совместно с работниками СДК «Романовичи». После концерта ребята организовали экскурсию в школьный музей, где Ларкин Владимир Ильич  рассказал об открытии его экспозиции в краеведческом музее г. Могилева.

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в районном конкурсе рисунков « Афганистан- моя боль».