Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.03.2019

Республиканский заочный конкурс методических разработок

           Внимание!

 

            Республиканский заочный конкурс методических разработок

 

Методист ГУО «Могилевский районный

учебно-методический кабинет»  Зайцева Р.Н.

 

         С целью выявления талантливых, творчески работающих учителей химии в Республике Беларусь ГУО «Академия последипломного образования» проводит Республиканский заочный конкурс методических разработок «Реализация компетентностного подхода на уроках химии через решение практико-ориентированных заданий».

         Организацию и методическое сопровождение конкурса обеспечивает ГУО «Академия последипломного образования», редакция научно-методического журнала «Бiялогiя i хiмiя», Общественное объединение «Белорусское педагогическое общество».

Календарь конкурса:

15   марта – 1 октября – Заочный этап- прием заявок и конкурсных материалов;

     1 октября - 30 октября – работа жюри по оценке конкурсных материалов;

     31 октября – финал Конкурса (на базе академии), объявление и награждение победителей.

 

Номинации конкурса:

1.     Методическая разработка урока химии с содержанием практико-ориентированных задач, выполнение которых требует не только предметных знаний и умений, но и способности ориентироваться в ситуациях, возникающих в быту и повседневной жизни.

2.     Описание системы разработанных практико-ориентированных заданий по химии, направленных на формирование естественнонаучной и читательской грамотности у учащихся конкретных классов.

 

         Конкурсные материалы направляются  в электронном виде в ГУО «Академия последипломного образования» не позднее 1 октября 2019 года на адрес: segenelena55@gmail.com  с пометкой «конкурс методических разработок: химия».

 

Приглашаем учителей химии Могилевского района принять участие в Конкурсе. Количество участников не ограничено. Ограничения по возрасту и стажу работы не устанавливаются. Участие в Конкурсе добровольное.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в ГУО «Могилевский районный учебно-методический кабинет» (Зайцева Р.Н., тел. 70-28-80).