Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.10.2019

Бал юных спасателей

В ГУО «Кадинская средняя школа» прошел 3-й этап акции «Молодежь за безопасность», в рамках которой был проведен осенний бал юных спасателей для ребят начальной школы.

Цель мероприятия рассказать о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, активизировать работу по привлечению молодежи в ее ряды.

В программу бала было включено проведение квест-игры и концертной программы, посвящение юных спасателей в ряды БМООСП.

В квест-игре на пожарный лад мальчишки и девчонки смогли показать свои знания в области пожарной безопасности. Ученики повторили номера службы спасения «101» и «112», правила эвакуации, вызова спасателей и многое другое.

В актовом зале школы демонстрировались творческие номера юных спасателей, тематические видеофильмы. Интересно прошла презентация БМООСП и журнала «Юный спасатель».

В акции приняли участие педагоги и учащиеся ГУО «Кадинская средняя школа». Старший инспектор ГПиВО Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Попов И.Ю. вручил подарки и удостоверения членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных 36 ребятам четвертых классов.

Надеемся, что время, проведенное на осеннем балу юных спасателей, не было потрачено даром. Все участники мероприятия приобрели самое ценное – это знания безопасности.