Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.11.2019

День открытых дверей

 

Кажется, совсем недавно, дети сели за парты, а уже заканчивается 1 четверть. Традиционно в ГУО «Маховский УПК ДС-СШ» в последнюю субботу перед осенними каникулами проводится два больших мероприятия – это общешкольное родительское собрание и осенняя ярмарка.

В рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» тема собрания «Школа – территория здоровья» была выбрана не случайно. Ставка делается на сохранение и укрепление здоровья нации, в частности школьников. В связи с этим обоснованно создание единой профилактической среды (как в учреждении образования, так и в домашних условиях). Школа планирует совместную деятельность педагогических работников, обучающихся и родителей, а также других заинтересованных организаций в сохранении и укреплении здоровья детей.

Открыл собрание директор учреждения образования Сёмкин Олег Владимирович, где он дал рекомендации родителям по теме «Роль семьи в профилактике безопасного и ответственного поведения детей».

Беседу с родителями на тему «Безопасные каникулы. Организация осеннего отдыха учащихся» провела заместитель директора по воспитательной работе Тарасова Галина Александровна. Ведь каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать простые правила безопасности во время отдыха. Небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик, каждый родитель должен быть с ним хорошо знаком. 

Заместитель директора по учебной работе Игнатович Наталья Николаевна познакомила родителей с предварительными результатами окончаний 1 четверти.

По вопросу «Полезный и безопасный Интернет» выступила учитель информатики Столярова Марина Сеневна, она обратил внимание родителейчто самый большой вред Интернета в том же, в чём и его достоинство - в его бесконечной увлекательности. Вред интернет приносит в том случае, когда дети не соблюдают простые правила, предназначенные для того, чтобы свести к минимуму дурное влияние на своё здоровье.

Ярким впечатлением в этот же день была ярмарка «Дары Осени». В ней принимали учащиеся 1-11 классов, а также их родители.

Все дети активно и с удовольствием занимались продажей товаров. Разнообразие наименований радовало глаз: всевозможная выпечка, удивительные варенья и консервация, овощи и фрукты.

Конечно же, такая ярмарка не состоялась бы без наших дорогих мам и бабушек, без их золотых рук. Огромная доля успеха таилась в их мастерстве и выдумке. Ярмарка удалась на славу!