Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.03.2020

Отчет о проведении акции «Вместе против наркотиков» в ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»

 

         Неделя профилактики вредных привычек с 24 по 29 февраля в учреждении образования была посвящена Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В фойе школы оформлен Правовой уголок по проблеме наркомании.

Поскольку в настоящее время особое беспокойство вызывает стремительное распространение наркотической зависимости среди несовершеннолетних, что связано с «модным» у молодежи употреблением курительных смесей «Спайсов», для учащихся 6-9 классов проведено воспитательное мероприятие с демонстрацией видеофильма «Под грифом «Смертельно» с последующим обсуждением последствий употребления «Спайсов», об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ и их аналогов.

 

 

Учащиеся младших классов говорили о том, что здоровье – это бесценный дар, и каждый должен заботиться о своем здоровье. Воспитание правильных привычек поможет сделать нашу жизнь безопасной, сберечь здоровье, прожить долгую и счастливую жизнь.

                     

Учащиеся старших классов на классных часах так же обсудили тему наркомании: учащиеся 6 класса на устном журнале, 7 класса – за круглым столом, 8-9 классов – в процессе дискуссии.

  

                            

Для 5-9 классов проведен Единый информационный час «Нет наркотикам». Перед учащимися выступила заведующая Сидоровичским ФАП Виктория Александровна, которая рассказала о негативных последствиях употребления наркотических средств. В ходе беседы учащиеся узнали, что на 1 января 2020г. в Могилевской области состояло под наблюдением 926 потребителей психоактивных веществ, о том, что наркомания – это тяжелое заболевание, которое начинается со случайного приема наркотиков, что в дальнейшем формирует наркотическую зависимость. Закончился информационный час категоричным заявлением всех участников «НЕТ наркотикам!»