Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.02.2020

Единый день безопасности в ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ»

 

         Безопасность ребенка – самая актуальная проблема нашего времени, поэтому  в рамках Единого республиканского дня безопасности в учреждении образования проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на формирование и развитие навыков безопасного поведения воспитанников и учащихся.

         В ГУО «Сидоровичский УПК ДС/БШ» мероприятия начались с эвакуации и профилактической беседы со старшим инспектором МРОЧС Фадеевым С.С.

 

                    

 

         С 21 по 27 февраля проводились уроки и занятия по безопасности.  Малыши рассказывали о том, как нужно вести себя на дороге, по каким телефонам можно вызвать пожарную, газовую службы, милицию и скорую помощь и, конечно же, порадовали своими поделками.

                  

 

Учащиеся начальных классов вмести с классными руководителями повторяли правила безопасности, которые неоднократно обсуждались и на еженедельных пятиминутках безопасности, на классных и информационных часах. Дети вспомнили правила безопасности на дороге, на улице, в доме, правила пожарной и электробезопасности.

 

 

                 

 

 

         Заключительным этапом стало выступление  агитбригады «Вместе за безопасность». Учащиеся старших классов  ярко и доступно представили основные правила безопасности жизнедеятельности.