Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.09.2020

Акция Молодёжь за безопасность

       С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 21 сентября по 16 октября в республике будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП.

Летопись движения юных пожарных ведется с 30-х годов прошлого века, а организационное объединение между уже существующими клубами юных спасателей-пожарных, как общественной структуры, произошло 14 октября 2001 года, когда и была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных. Могилевское областное отделение БМООСП было создано 12 ноября 2002 года. Сегодня численность организации в Могилевской области – более 24 тысяч юношей и девушек.
Акция будет проходить в 3 этапа:

1-й этап – с 21 по 30сентября (акция проходит в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ).

2-й этап – с 1 по 9 октября (акция проходит в домах престарелых, домах ветеранов, ТЦСОНах, ДК, а также среди любительских объединений (клубов, кружков) для людей пожилого возраста).

3-й этап – с 12 по 16 октября (акция проходит в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, ДК, на открытых площадках, в парках и т.д.).

Особая фишка акции – «Осенний бал юных спасателей».  На празднике, помимо «вальсирования» и другой танцевально- конкурсной программы, будут и торжественные моменты: награждение активистов БМООСП и представителей образования, посвящение юных спасателей в ряды БМООСП и вручение им членских билетов.
Приглашаем Всех отпраздновать День рождения вместе, весело, креативно и безопасно!