Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.01.2021

Система работы с высокомотивированными учащимися

05.01.2021 года проводился семинар-практикум для руководителей учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными учащимися по подготовке к республиканским олимпиадам и централизованному тестированию» в форме видеоконференции.

Цель мероприятия – определение основных направлений деятельности руководителей учреждений общего среднего образования по организации работы с высокомотивированными учащимися.

В семинаре участвовали руководители учреждений общего среднего образования Могилевского района.

В рамках семинара-практикума участники мероприятия ознакомились с управленческим опытом работы директоров учреждений общего среднего образования Кличевского района по подготовке обучающихся к республиканским олимпиадам и централизованному тестированию, а также с основными подходах к управлению системой работы с высокомотивированными и одаренными учащимися в школах Кличевского района.

Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы работы с высокомотивированными учащимися, в том числе организационное и педагогическое обеспечение подготовки обучающихся к республиканским олимпиадам и централизованному тестированию по учебным предметам, особенности профессиональной педагогической подготовки современного учителя к работе с высокомотивированными учащимися.