Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.03.2021

Конкурс замещающих родителей «Сердце отдаю детям»

 

В соответствии с планом работы главного управления по образованию Могилевского облисполкома на 2021 год с целью повышения престижа профессиональных замещающих семей на территории Могилевской области организовано проведение конкурса замещающих родителей «Сердце отдаю детям» в период с 9 марта по 22 мая 2021 г.

         На основании приказа отдела по образованию Могилевского райисполкома организовано проведение первого этапа конкурса замещающих родителей «Сердце отдаю детям» (далее - Конкурс). Конкурс проводится       с 9 марта по 9 апреля 2021 года и в 2 группах (среди детских домов семейного типа и приемных семей).

         В Конкурсе принимают участие все подавшие заявку приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа Могилевского района.

Районный этап Конкурса состоит из первого тура. Для участия в первом туре необходимо представить следующие материалы:

1. Коллективная семейная работа «Мы помним» - участникам необходимо представить сканированную копию (фотографию) рисунка (аппликации, коллажа), посвященного 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

2. Сочинение «Невыдуманные истории» - участникам необходимо представить сочинение, в котором могут быть описаны: один день из жизни замещающей семьи; решение какой-либо трудной ситуации, сложившейся в замещающей семье; семейные традиции; интересная встреча и другое. Сочинение представляется в свободной форме (рассказ, эссе, повествование).

3. Семейный фотоальбом «Позитив через объектив» - участникам необходимо представить фотоальбом в электронном виде (не более 15 фотографий). В фотоальбоме должны быть в наличии: общая фотография семьи; фотографии, отражающие позитивное влияние семьи, семейных отношений, семейных ценностей на ребенка; сопроводительный текст или комментарии к каждой фотографии (группе фотографий).

По итогам Конкурса будут выбраны победители в каждой группе, а также по решению жюри отдельные участники Конкурса могут быть награждены грамотами в различным номинациях.