Агроэкотуризм - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Агроэкотуризм

ГУ «Могилевский районный физкультурно-спортивный клуб»

приглашает

 

на агроэкоусадьбы Могилевского района

 

Для заказа отдыха и уточнения информации Вы можете обратиться по тел. 28-47-45,

+37529-7-53-53-27 (viber) – Анна, +37529-152-09-84 – Валентина;

e-mail: fsc-rik@mail.ru

 «Куркуля»

В распоряжении гостей усадьбы: баня, уютные беседки с мангалом, домики и комнаты на любой вкус. Прогулка по живописному лесу поднимет вам настроение, а хорошо растопленная баня позволит снять напряжение после рабочих будней. Банкетный зал поможет вам в проведении коллективных мероприятий. Кроме этого, по всей территории усадьбы для гостей доступен Wi-Fi.

Адрес: Могилевский район, д. Любуж, ул. Лесничество-18

  «Гармония»

2-этажный уютный дом с сауной готов принять компании до 12 человек. Усадьба расположена в спокойном месте в большом саду. На территории есть беседка с мангалом, место для активных игр. В доме: большая кухня, на которой можно отдыхать компанией до 12 человек, всего в доме 5 спальных мест, Wi-Fi, TV, холодильник, караоке, камин, сауна и бассейн. На территории усадьбы имеется 6 парковочных мест, спортивная площадка, детская площадка.

Адрес: Могилевский район, д. Затишье, ул. Заводская, д. 17

«Геропасс»

В настоящее время в связи с реконструкцией жилого строения туристам предлагаются оздоровительно-познавательные пешие однодневные маршруты до 40 км по живописным местам Приднепровья. На фотографии - фрагмент одного из пеших переходов вдоль реки Днепр от города Шклова до города Могилёва.

Адрес: Могилевский район, д. Николаевка-2, ул.Садовая, д.14

 «Лесной двор»

На территории агроусадьбы располагаются 4 удобных гостевых домика, банкетный зал в стиле «кантри», кафе (примет компанию до 50-ти человек), крытый шатер для свадебных торжеств, комфортабельные беседки и русская баня на дровах с джакузи. На территории усадьбы есть лавочки, малые
архитектурные формы (скульптура),  декоративный пруд. Территория усадьбы – отличное место для выездной регистрации брака. Адрес: Могилёвский р-н. д.Жуково, ул. Лесной двор, д.2.

 «Фальварак «Лазеньки»

Дом находится в стадии реконструкции. На территории усадьбы имеется палаточный городок на 24 спальных места. три рабочих бани (одна из них мобильная), беседка-мангал с коптильней (горячего копчения), оборудованная столиком и скамейками из массива осины, беседка на 30-35 человек, крытая не обрезной доской и камышом.

Также отдыхающие могут совершить прогулку к каскаду криниц «Круча» или по экотропе к Дереву Любви и Дереву Счастья, посетить пчелиную пасеку «Мядова», экомузей «Бярозавы гай», этномузей «Беларуская хатка» и сделать отличные фотосессии; увидеть Дворец бобра, совершить мини-путешествие по веломаршруту «Запаведнік вясковых сноў», искупаться в купальне «Тихая заводь» на р. Сенне и здесь же испробовать мобильную баню.

Адрес: Могилевский район, Вендорожский с/с д. Новоселки, ул. Центральная д.3

 «У Князева в Любуже»

Усадьба расположена на берегу Любужского озера. На территории усадьбы имеются 2 гостевых дома со всеми удобствами, терраса и баня с выходом к воде, летние беседки над водой, банкетный зал на 40-50 человек и крытая танцплощадка, автостоянка. Гостям усадьбы предлагаются различные виды услуг: организация культурно-массовых и корпоративных мероприятий, рыбной ловли, сбора грибов, питание из экологически чистых продуктов, выращенных на собственном огороде; посещение бани и сауны, катание на катамаранах, лодках.  Возможен подвоз туристов на микроавтобусе. Победитель областного конкурса «Лучшая агроэкоусадьба» в номинации «Белорусская традиционная кухня» (2017 г.)

Адрес: Могилевский район, д. Любуж, ул. Озерная, д. 1

  «У тети Вали»

К услугам агроэкотуристов - уютный двухэтажный дом, баня с бассейном. В доме есть бильярд. На первом этаже – большая благоустроенная гостиная со столовой и камином. На втором этаже находятся 4 комфортабельных и уютных комнаты, две из них с выходом на балкон. Туристам предлагаются блюда белорусской кухни из натуральных продуктов. Для гостей усадьбы предлагается и активный отдых - пешие прогулки по лесу, походы, катание на велосипедах, а зимой – катание на лыжах, санках.

Адрес: Могилевский район, д. Бруски, ул. Каштановая, д.3

 «Марьина усадьба»

Усадьба расположена в 8 км от г. Могилева. К услугам туристов 2 деревянных дома, интерьер которых оформлен в старобелорусском стиле, комнаты для размещения туристов, баня, бильярд. По желанию отдыхающих организуется рыбалка.

Адрес: Могилевский район, д. Софиевка, ул. Зеленая, д. 23

 

 

 

«Избушка на лесной»

Туристам предоставляется домик для отдыха с баней (комната отдыха с оборудованной кухней, TV, DVD). За столом может разместиться до 12 человек. В домике имеется душевая 10кв.м., санузел, горячая и холодная вода. На территории усадьбы есть водоем (в летнее время - пляж, в зимнее - прорубь), мангал, беседка.

Адрес: Могилевский район, д. Буйничи, ул. Лесная, д.9

 

«Пипеновка»

К услугам туристов 2 уютные беседки, стационарный мангал, водоем, площадка для подвижных игр (волейбол, футбол).

Адрес: Могилевский район, д. Березовка, ул. Березовская, д. 40

 

   

«Остров»

Агроусадьба находится в 8 км от Могилева возле леса. Для отдыхающих предлагается два варианта размещения: комната с камином мансардного типа в доме с хозяевами или комната в отдельно стоящем доме на берегу озера. На приусадебной территории: искусственный декоративный водоем, фуктовые деревья, виноград, цветники, газон, скамейки, оборудованная детская площадка, качели. В усадьбе действуют выставки предметов старинного сельского быта и действующей ретро автомототехники. К услугам гостей: участок и условия для отдыха (беседка, баня, веники, банные простыни, 2 мангала, гриль, дрова, решетки, шампуры, качели, игры); банкетное обслуживание; организация праздников (в том числе тематических и детских); бивак для установки туристических палаток; мастер-классы по пчеловодству, рукоделию, резьбе по дереву, ландшафтному дизайну; рыбалка и купание в водоеме на территории усадьбы; зимний отдых (катание на санях, лыжах, каток, купание в проруби); организация пеших и велосипедных прогулок; чаепитие с дегустацией меда, домашней выпечкой и музыкальные посиделки; прогулки по окрестностям (бобровые хатки, этнографическая деревня, конно-спортивный манеж, мемориал памяти «Буйничское поле», могилевский зоосад).

Адрес: Могилевский район, д. Добросневичи, ул. Озерная, д. 3

 

 

«Приозерная»

 На территории усадьбы есть русская баня на дровах, закрытые беседки, мангал, водоем, место для спортивных игр. Для размещения гостей летом предлагается мандардный этаж в доме. Хозяева готовы организовать банкетные мероприятия (привоз-отвоз гостей, фотосъемка, развлекательная программа, украшение территории в соответствии с тематикой мероприятия, приготовление выбранных блюд).

Адрес: Могилевский район, д. Полыковичи, ул. Приозерная д.9а

 

«Гаи»

Усадьба находится в 5 км от г. Могилёва возле леса. К услугам туристов - проживание в одноэтажном деревянном доме со всеми удобствами, баня на дровах вместимостью до 8 чел, 2 зала для отдыха с каминами. На территории усадьбы находятся: водоем для рыбной ловли, мангал, 2 беседки, качели, детская площадка, конюшня. На усадьбе возможно проведение торжеств, праздников, корпоративов.

Адрес: Могилевский район, д. Гаи

 

 

«У Лявона»

Усадьба расположена в 3,5 км от Могилёва в 1 км от реки Днепр. Проживание агроэкотуристов возможно на втором этаже двухэтажного коттеджа (до 12 человек: 5 комнат по 2-3 человека). На территории – баня, 2 беседки, мангал, шатёр. Для отдыхающих организуются велосипедные, пешие прогулок. Победитель областного конкурса «Лучшая агроэкоусадьба» в номинации «Стиль и гармония» (2017 г.).

Адрес: Могилевский район, пос. Сеньково, д. 4а

  

«Дом у дороги»

Усадьба расположена в 2 км от г. Могилева, недалеко от остановки «Лифтовый завод». Для туристов предлагается дом, русская баня, беседка на 55 человек, открытая площадка для подвижных игр. Хозяин готовит блюда белорусской кухни в печи, чай на травах. Возможно проведение праздников, торжеств, корпоративов, семинаров.

Адрес: д. Коминтерн, ул. Коминтерновская, д. 18

 

«Райский уголок»

Усадьба находится в 4 км от Могилева. Любителей вкусно покушать ждут две беседки с мангалом: закрытая (на 15 человек), открытая (на 20 человек). Для тех, кто не представляет своей жизни без горячего пара — современная сауна на дровах. Также на территории усадьбы есть пруд, обитателями которого являются карп, толстолобик, карась. Для любителей активного отдыха имеется баскетбольная площадка и площадка для игры в дартс. В доме 4 отдельных благоустроенных комнаты (TV и DVD, каминный зал, возможно размещение 14 человек), оборудованная бытовой техникой кухня.  На территории усадьбы есть закрытая парковка на 6 мест. несколько цветочных клумб, газон, сад с фруктовыми деревьями и кустами. В огороде культивируются сельскохозяйственные культуры (картофель, огурцы, помидоры, кабачки, зелень).

Адрес: Могилевский район, д. Бутримовка, ул. Центральная, д. 6

 


«Серая шейка»

Агроусадьба предлагает своим гостям отведать блюда домашней кухни, организацию охоты, рыбалки, спортивных игр, бани, отдых в беседке, уютный ночлег, катание на лодке, общение с домашними животными (барашки, уточки, павлины, цесарки, фазаны, индюки), мастер-классы по изготовлению оберегов, проведение банкетов. Победитель областного конкурса «Лучшая агроэкоусадьба» в номинациях «Белорусская традиционная кухня» (2015 г.), «Экоусадьба» (2017 г.), а также победитель республиканского конкурса «Лучшая агроэкоусадьба 2015 года» в номинации «Экоусадьба года».

Адрес: Могилевский р-н, аг. Полыковичи, ул. Центральная, д. 72а

 

«У доктора Макарыча»

Агроусадьба предлагает своим гостям отдых в беседках с мангалами, баню, организацию банкетов, свадеб, корпоративов и иных мероприятий.

Адрес: Могилевский район, дер. Горяны, ул. Центральная 42

 

 

 

 

«У Денисовича»

На территории агроусадьбы – беседки (закрытая и открытая), танцплощадка. Также к услугам отдыхающих – баня, мангал, катание на катамаранах, комната для отдыха (в летний период).

Адрес: Могилевский район, д. Браково, ул. Набережная, д. 18

 

 

 «Озерная»

Агроусадьба предоставляет отдых на берегу озера. Вас ждёт русская баня на дровах, рыбалка и кормление диких уток. Также к услугам гостей - беседка над озером ( до 12 человек), беседка на берегу озера (до 50 человек) с русской печью, мангал. Для отдыхающих может быть организована прогулка по лесу, спортивные и развлекательные игры.

Адрес: Могилевский район, д. Любуж, ул. Озерная, д. 2

 «Русский двор»

Агроусадьба находится на закрытой территории, имеется удобная парковка, а хозяин усадьбы с радостью угостит Вас блюдами домашней кухни и примет на ночлег. Также к услугам гостей отдельная зона с русской печкой, мангалом и барбекю, просторная баня.

Адрес: Могилевский район, д. Фойно, ул. Садовая, д. 3