Архив новостей - Отдела по образованию Могилевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.02.2020

Заседание районного методического объединения учителей начальных классов

18 февраля 2020 в ГУО «Буйничская СШ» прошло заседание методического объединенияучителей начальных классов. Тема заседания – «Проектирование и проведение учебных занятий на Iступени общего среднего образования с учетом предметной специфики».

                         

 Горбачева Л.В. провела открытый урок математики в 3-м классе по теме «Секунда». Ларисе Васильевне, педагогу с 30-летним стажем работы, есть чем поделиться с коллегами. Четкое структурирование урока, его практическая направленность, благоприятный психологический климат на протяжении всего занятия, смена видов деятельности, умелое использование различных форм и методов работы не оставили равнодушными членов заседания.

Совместно с методистом УМК Поликарповой Е.М. участники заседания актуализировали свои знания о требованиях к результатам усвоения учащимися начальных классов образовательной программы общего среднего образования по каждому учебному предмету.

Учебно-методический блок мероприятия состоял из ряда вопросов, которые педагоги оформили в виде мультимедийных презентаций, а также представили свои личные разработки.

Руководитель методического объединения Мозалева А.П. организовала практическую часть – работу с педагогами по построению алгоритма проектирования урока, с помощью которого можно разработать план-конспект либо технологическую карту компетентностно-ориентированного урока.